Vendla Olve Вендла сидела смирно, наблюдала за обоими напарниками оставшимися в палате, ее тонкие пальцы сцепились, кажется она нервничала, в отличие от современных существ ей не была известна психология и она была так естественна, словно пример того как должен вести себя человек в подобной ситуации. дальше

навигация по важным темам

гостевая сюжет о городе о зове расы фак правила персонажи внешности нужные
Добро пожаловать в нашу конфу в Discord! Там можно быстро получить ответы на вопросы и просто приятно провести время.
Emily; Daniel; Hector;

NC-21 | городская мистика, хоррор | США | декабрь 2016

Годфри - не тот город, куда захочется приехать на экскурсию. В Годфри нет достопримечательностей и дорогих отелей, в Годфри даже школы нет. В Годфри приезжают, когда не находят места для себя в целом мире. В Годфри приезжают прятать своих бесов или же прятаться от них же. В Годфри приезжают те, кого он зовет. Прислушайся, может, он зовет и тебя.

Down In The Forest

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Down In The Forest » архив незавершенных эпизодов » 23.09.16 | среди асфальтовых морей

23.09.16 | среди асфальтовых морей

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

СРЕДИ АСФАЛЬТОВЫХ МОРЕЙ

http://s9.uploads.ru/tJNbC.jpg http://s0.uploads.ru/KiVyz.jpg

Он умел думать курсивом. За такими типами действительно нужен глаз да глаз. А то и глаз, да глаз, да глаз. (с) Терри Пратчетт

Майкл Ривз, Амон Боаз

Парк Годфри, поздний вечер

Парк, вечер, два беседующих на лавочке человека, один из которых Грех-студент, а другой - вампир-наркодилер. Ничего необычного для Годфри.

Отредактировано Amon Boaz (2017-07-16 00:32:40)

+3

2

Сентябрьский вечер, осенние деньки одарили город относительно не плохой погодой и сегодняшний вечер не был исключением. В городском парке то и дело можно было заметить прогуливающихся людей, кто – то был на романтическом свидании, кто – то просто в компании друзей, удивительно что все эти существа тоже не против прогуляется в столь благоприятный вечер, ведь Майк наверняка знал, что на данный в парке пребывает лишь двое человек, ну в смысле настоящих человек, людей, смертных проще говоря. Наверное, раньше они представляли жителей Годфри как чудовищ, какими рисовали мистических существ фантастические книги, монстров которым чужды простые человеческие радости, а сейчас посмотрите на них, гуляют в окружении этих самых существ и возможно понимают насколько заблуждаются авторы ужасов и фантастики, хотя если быть честном и среди монстров есть монстры. Но я немного отошел от темы, итак парк, а именно лавочка, находящаяся в парке, сейчас на ней сидели грех и вампир, казалось бы, что может заставить представителей столь разрозненных рас, сесть рядом, да еще о чем – то говорить.
Дело в том, что для Майка этот город был все еще не познан, он приехал сюда буквально пару недель назад, в надежде расширить свой бизнес, однако перед тем как начать поставки, вампиру нужно было прощупать почву города, кто здесь работает, какие тут клиенты, и как сложно будет с ними работать. Именно во время одного из таких “прощупований”, он и заметил Амона. По сути, чем может привлечь внимание вампира обычный студент? Не чем, но в Годфри же практически нет обычных, разве не так?
В общем Майк заметил как парень буровит взглядом двух других парней, что шли и вели какую – то непринужденную беседу, по всей видимости будучи друзьями. Вдруг не с того не с сего они начинают ругаться, а после и вовсе вступают драку, и как вы думаете из – за чего? Из – за телефона, новенького телефона которым похвастался один из парней, как только ребят растащили, студентик просто скрылся из вида. За тысячелетия своего существования, Майк уже встречал существ со схожими способностями, в народе их называли грехами, только вот каждый грех по-своему воздействовал на людей, но способность этого, явно была по нраву Ривзу. С такой силой можно было бы создать не плохой спрос на новый товар появившийся на рынках, да и в целом набрать себе персонал, так называемых бегунков.
Понятное дело что просто так Майкл не мог заявится к этому пареньку, да он и не знал где тот живет, поэтому около недели заняло время наведения о нем справок, конечно же Ривз не сам расспрашивал народ о том, кто же этот таинственный парниша, достаточно было заплатить не плохую сумму местным доносчикам и можно было спокойно заниматься своими делами, пока те
роют носом землю в поисках интересующей тебя информации, в общем то так он и поступил.
И вот не прошло и недели, как папка с личным делом Амона Боаза, так звали того паренька, оказалась в руках у Ривза. Конечно же в ней не говорилось какой он грех, там в целом не было написано о том, что он грех, но там были указаны места обитания парня, а также информация о том в каком университете он учится, ну и конечно же номер телефона. Вампир не стал ходить вокруг да около, и сразу же позвонил парнишке, он заявил, что у него есть весьма выгодное предложение для Амона, по итогу разговора они назначали встречу, что и приводит нас обратно в парк, на эту самую лавочку, на которой сидели вампир и грех, казалось они практически одновременно подошли к назначенному месту, и плюхнулись на него.
По началу вампир пристально рассматривал парня, пытаясь понять точно ли его он тогда видел, но как только он в этом убедился он указал на Амона пальцем и спокойно произнес.
- Ты гордыня? – Да, это конечно не приветствие, но мужчина решил сразу перейти к делу. Конечно парня возможно могло удивить, что мужчина тычет в него пальцем и называет именем греха, но это же Годфри, тут вообще все странное и удивляющее.

+2

3

Будучи девятнадцатилетним студентом, Амон не привык получать звонки от незнакомых лиц, предлагающих встретиться, чтобы обсудить имеющееся у последних деловое предложение. О том, что он был грехом знали только его духи и, понятное дело, греховные братья и сёстры. А без этого, ведя образ жизни среднестатистической молодёжи, он с очень малой вероятностью мог вызвать у кого-нибудь интерес для деловых предложений. Что странно и забавно одновременно, это всё же произошло.
Пришлось заверить духов, что он сможет за себя постоять. Это была не совсем правда, ведь никогда не знаешь, что может произойти, а он – не самый лучший боец. Даже если в прошлых жизнях он мог бы таковым являться, Зависть слишком мало помнил из них, чтобы воспользоваться каким-то определённым навыком. Поэтому единственное, на что удалось уговорить рвущихся присутствовать на встрече с таинственным мистером Ривзом духов, это присматривать за хозяином издалека, изображая обычных любителей вечерних прогулок, сидя на одной из лавочек в дальнем конце парка. К счастью, людей в парке было достаточно, чтобы двое духов могли вести слежку без подозрения.
- Ты гордыня? – вот так сходу поинтересовался незнакомец, оказавшийся с ним на одной лавочке, и, видимо, являясь тем самым загадочным человек по ту сторону телефона.
Вопрос на секунду вызвал на лице брюнета недоумение; он выгнул бровь, с долей недоверия рассматривая упёршийся в его сторону палец мужчины, и вздохнул. Ладно, это можно было объяснить тем, что у них с Гордыней, как, впрочем, и с Алчностью весьма схожие специфики воздействия на окружающих. Зависть часто вытекает из алчности невообразимо гордых людей. Вот только не обязательно быть чрезвычайно завистливым человеком, чтобы хоть раз в жизни испытать зависть по отношению к кому-то другому. Ровно также, как и не обязательно быть злым, чтобы почувствовать гнев. Так что удивляться тому, что его спутали с собратом, было незачем.
- Вообще-то, нет, - признался, наконец, Амон, выдерживая интригу и внимательно следя за эмоциями на лице собеседника; если он был нужен только в качестве Гордыни, тогда любителя выгодных предложений придётся разочаровать, - я Зависть.
Он кинул мимолётный взгляд в сторону своих духов, на секунду проверяя, чем они занимаются. Те успели где-то раздобыть по мороженому, и выглядели, как обычная парочка беседующих товарищей. Впрочем, как и он со своим новым знакомым, видимо, обдумывающим появившиеся перспективы. Амон не знал, каким именно делом его собирались или, может быть, собираются заинтересовать, но неизвестность только подкармливало любопытство и желание узнать. Тем более, по взгляду мужчины было непохоже, что он расстроился от выясненной детали.
- Если этот факт не помешает выгодному предложению, я хотел бы знать, в чём оно заключается.

+2

4

Парнишка оказался вовсе не Гордыней, хотя его способность была весьма похожа на этот грех. Но это было даже к лучшему, ведь Амон оказался Завистью, это даже лучше подходило к такому типу работы. Внуши бегунку, который работает на конкурентов что условия Ривза куда лучше, чем у его босса, он начнет завидовать работникам Майка и, тут главное не переборщить, не допустить чтобы зависть вылилась во что – то серьезное, ведь его работа будет заключатся в привлечение людей, а не в том, чтобы они поубивали друг друга из зависти. Тоже самое нужно будет проделывать и с обычным клиентами, людьми что любят грешить с развлекающими смесями, но еще не пробовали продукт вампира, пара волшебных слов, взмах волшебной палочки, или чем там машут грехи и, авадакедавра народ несет свои денюжки мужчине, только для того чтобы просто попробовать его продукцию, о которой слышали от знакомых.
От слов парня на лице появилась ухмылка.
- Нет, не помешает, скорее наоборот. Хочу предложить тебе работенку или подработку, даже не знаю как правильно это назвать. – Он осматривает людей что бродят по парку, у множества из них есть мороженка, это явно не нравилось вампиру, он вообще не любил когда мороженое проходило мимо него.
- Ты сейчас где нибудь работаешь? – Майк взглянул на Амона через уголок глаз.
- Когда я наводил о тебе справки, мне стало известно что ты студент. Имя, возраст, твой номер. Дальше решил не рыть, думал иначе нам не о чем будет разговаривать. – Вампир развел руками в стороны.
- Разве только о работе, но это же так скучно, посвящать весь разговор делам. Не находишь? – Да, Майк пожалуй отличался от остальных бизнесменов тем, что был легок на подъем. Он не любил часами говорить о делах, расписывать их в мельчайших деталях и, строить фантазию о светлом будущим в головах своих слушателей.
- Насколько я знаю, студентам всегда не хватает денег. Что их из вас только сосет? Все студенты которых я знаю, постоянно ищут дополнительные места для подработки. – Знал он достаточно немного студентов, но и говорить о них было не к чему, вообще зачем он сказал это? Видимо просто продолжает беседу.
- В общем как ты уже понял, я решил предложить тебе подработку. Легкие деньги за то, чем ты собственно живешь. Плевое дело, как мне кажется. Оплата десять тысяч долларов на период испытательного срока, если сработаемся, цифры будут больше. – Ривз представил все как подработку, но ведь по судите сами, для зависти это будет и правда халтурой. Ему не нужно бегать в поисках орд людей желающих купить продукт, ему не нужно кого – то словесно завлекать, рискуя засветится перед копами, достаточно только правильно воздействовать на человека и, он сам побежит закупаться, а Амон собственно не причем, он ведь даже не говорил не с кем. К тому же такой тип работы вполне можно совмещать с другой, если она имеется, ну или если он захочет завести себе еще работу, в случае если ему будет не хватать наличности.
Вампир наконец – то отследил источник распространения мороженого по парку.  Это был мороженщик с передвижным лотком, на лице Ривза появилась легкая улыбка, а в глазах заиграли огоньки, со стороны он был похож на хищника, следящего за своей добычей. Совершенно внезапно вампир начинает свистеть мороженщику и махать ему рукой, увидев это парнишка направился к скамейке где сидели грех и вампир.
- Мне пожалуйста карамельный рожок. – В мире ходит молва о том, что вампирам не нужна еда смертных, верно, также люди склонны думать что человеческая еда не дарит вампирам былой радости, так как она не похожа на кровь. Такое бывает лишь с голодными или недоедающими вампирами, организм все еще голоден, поэтому еда не дарит былых вкусовых ощущений. На благо Ривз не относился к таким вампирам, он ел до отвалу, причем всегда свежую и разнообразную кухню из представительниц прекрасного пола, так что он не был жаден до крови и, вкус обычной еды, дарил ему такую же вкусовую гамму, как и обычному человеку.
- Ты будешь что нибудь? – Вампир смотрит на Амона.
- Не стесняйся, я угощаю. В честь знакомства так сказать.

+1

5

Мужчина совсем не был обеспокоен тем, что его догадки не подтвердились. Напротив, его, похоже, это даже позабавило. Амону подобная реакция показалась странной, но он решил дождаться пояснений, чтобы уже после этого делать какие-либо выводы по поводу происходящего. Но дело к ответам, которые были ему нужны, продвигались уж слишком медленно. Вместо этого новый знакомый поинтересовался, имеет ли брюнет работу, тем самым создавая иллюзию дружеской беседы. Или действительно пытаясь поговорить, как обычные знакомые, во что верилось не особо – скорее было похоже, будто к нему пытаются подступиться, но так, чтобы он не заметил.
- Кто же отказывается от дополнительного заработка? – усмехнулся он краем губ, решив не говорить, что не имеет работы в данное время.
Вообще-то, он планировал попутно обучению в колледже получить корочку бармена, но едва знакомому человеку об этом знать совершенно не обязательно, да и бессмысленно. Тем более, когда этот человек собирается предложить ему работу. С другой стороны, был риск, что в итоге из-за занятий у него попросту не будет времени на что-либо ещё, но это зависело от того, какого именно рода работёнку ему собираются подкинуть. И, очевидно, сколько планируют за неё платить.
- Легкие деньги за то, чем ты собственно живешь, - а вот это было уже крайне интересно.
Интересно, чем именно он жил, по мнению незнакомого человека. А, ну да, этот человек ведь уже упоминал о том, что наводил о нём справки. Вероятно, он должен был знать, что Зависть сейчас – обычный студент. Всё, чем он живёт, заключалось во времяпровождении со своими духами, занятиях и новых знакомствах. Ничего интересного. Самый обычный человек. Но что-то во взгляде мужчины говорило, что он имеет в виду совершенно не это. Карие глаза сощурились; Боаз откинулся на спинку лавочки, вернув взгляд к сидящим на другой стороне духам. Ну да-да. Конечно. Чужая зависть – вот, чем он живёт, маскируясь под обычного человека. Зависть, без которой он превратился бы в пустоту. То, что не даёт ему потухнуть.
Так было во все времена. Стоило кому-то узнать о существовании грехов, и мгновенно появлялись те, кто желал воспользоваться их силой в корыстных целях. С другой стороны, они и сами использовали свои силы для себя любимых. Вот только делать «ради бесплатного удовольствия себе в угоду» и «ради оплаты себе в угоду» имеет большую разницу. Сами перспективы получить деньги просто за то, что ты можешь делать хоть с закрытыми глазами, были весьма привлекательными.
«Всё равно что продавать себя», - прозвучал в голове чей-то голос из далёкого теперь начала 90-х, и Зависть невольно улыбнулся наплывшим воспоминаниям.
Продавать себя. Хорошо подмечено, незнакомец, имя которого навряд ли получится вспомнить. Ну и какая разница? Деньги есть деньги. Глупо размышлять о подобной ерунде даже не зная наверняка, в чём именно заключается его задача. Он же не подставляет задницу какому-нибудь уроду ради денег, а в сравнении с этим любое другое дело кажется благим. Если исключить борьбу со своей гордыней, - что звучит очень забавно от греха зависти, - то возможность зарабатывать своими способностями, использование которых для греха всё равно что воздухом дышать, выглядит как-то подозрительно простой. Возможно, сказывалось недоверие к человеку, которого он знал едва.
- Я буду вишнёвое, - отозвался он в ответ на вопрос о мороженом, - Вы же не человек, мистер Ривз, не так ли? Мне нужны деньги, Вам – мои способности. Но для чего именно?
Конечно, Амон никогда не был моралистом, но ему далеко не всегда было плевать на то, на ком именно использовать свои силы и что именно с их помощью делать. Да, он с лёгкостью мог бы заставить какого-нибудь напыщенного придурка поплатиться за свои грехи, используя тёмные стороны его коллег, товарищей, даже охранников, любых людей вокруг, внутри которых есть хотя бы зачатки зависти к нему. Даже если в итоге этот придурок окажется хозяином кошечки, которую некому будет покормить после его смерти или отцом десятерых детей. Но он никогда не использует свою силу напрямую против невинных, даже если в них и окажется зерно чёрной зависти.

+1

6

- А вот это правильно!- Улыбнулся мужчина.
- Мне всегда нравились люди желающие заработать, не важно основной это был доход или дополнительный.- В случае Майка ему нравилось когда работали на него, ну знаете курьеры, бегунки, химики, ростовщики, весьма уважаемые и высокооплачиваемые профессии кстати. Правда не одну из них он не собирался предлагать Амону, нет, расходовать таланты зависти на такое, было величайшим расточительством, да и сомневаюсь, что грех бы согласился на такое. Ох уж это современное поколение, слишком боятся попасться копам, поэтому избегают рисковых работ, а после жалуются на низкие зарплаты, хочешь денег, рискуй!  Это было жизненное кредо вампира, ведь как говорится риск всегда хорошо оплачивается.
Майк с интересом смотрел на Амона, парнишка небось уже нафантазировал там себе чего – то. Возможно он мог подумать, что Майкл какой – то грязный извращенец, который готов платить Амону за его всякие не пристойности, что – то вроде съемки поедания мармелада в костюме маленького розового пони, или рукопашного боя на смерть против младенца. Но нет, такого не было даже в мыслях Ривза.
Все было куда проще, тебе указывают на курьера конкурента, обрабатываешь его и идешь пишешь конспекты, по пути окучивая наркош, вызывая у них желание купить именно товар людей Вампира, собственно вот и все.
- Ты слышал его.- Произнес мужчина, мороженщику который уже протянул парням их мороженое, Ривз заплатил за двоих и, переносной фургончик отправился дальше по парку.
Вампир попробовал свое угощение, был восторге как и всегда, уж слишком он любил мороженное, настолько что не мог его критиковать.  Это было и правда прекрасно.
- А ты наблюдательный. – Усмехнувшись произнес он.
- Верно, не человек. В Годфри человеком быть совсем не интересно. – Вампир удобнее расположился на лавочке.
- Скажем так, твои способности нужны мне. Во-первых, для привлечения новых работников. Ну знаешь, как в магазинах электроники. Я указываю тебе, на продавца, который работает на моих конкурентов, а ты вызываешь у него зависть, но умеренную, такую что бы он завидовал ребятам которые продают мои тостеры и, тоже хотел работать на меня. В общем до момента пока он не бросит к черту все и, не перейдет в мою команду. – Ривз кусает мороженное, приятный карамельный вкус наполняет его.
- Во – вторых, тебе нужно будет переманивать чужих покупателей. Внушаешь им все тоже самое что и первым, только в ключе что они хотят купить тостер у меня, а не работать на меня. И до того момента пока они не перейдут в список клиентов моего магазина.- Майк ухмыльнулся, он повернул голову в сторону парня.
- Только вместо тостера, мы продаем наркотические вещества. – Это был как эдакий сюрприз,  типо не ожидал, а вот тебе, все не так уж и просто, получи распишись.
- Видишь, тут не работа а халтура, делай то что привык. Используй свои силы и, у тебя будет очень хорошая зарплата. – Ривз не врал, ведь чем больше народа приведет к нему Амон, тем больше вампир готов платить ему.

+1

7

Быть человеком в Годфри не интересно. Вот так заявляет очень странный на первый взгляд тип, абсолютно точно не являющийся человеком. Амон же склонен считать несколько иначе. Лично ему кажется, что быть человеком в Годфри не столько неинтересно, сколько опасно. В жизни и так не знаешь, что может произойти с тобой завтра - собьёт ли машина, остановится ли сердце, - а в этом городе риск случайно погибнуть повышается с сорока процентов до шестидесяти. И это только если случайно, то есть не беря в расчёт любителей поживиться чужой печёнкой и тому подобное. Амон в принципе удивляется, почему убийства не происходят каждый день, доказать, какое именно сверхъестественное существо поживилось тем или иным человеком, кажется, занятие не из лёгких.
Боаз внимательно слушает Ривза, внимает каждое слово, не потому что тот умеет доходчиво разъяснять все нужные моменты (хотя и не без этого), а из-за подозрения, что где-то за этим всем кроется подвох. Может быть, даже небольшой, но всё же подвох, какая-то ложка дёгтя, портящая бочку насыщенного и крайне аппетитного по внешним признакам мёда. Не может всё быть так сладко и просто. Да и вряд ли человек, продающий тостеры, действительно будет настолько заинтересован в том, чтобы обеспечить своему продукту путь в мир, что пойдёт нанимать не-совсем-человека и платить ему вполне неплохую сумму за, по сути, не вызывающую трудностей работу.
- Только вместо тостера, мы продаем наркотические вещества.
На мгновение глаза Амона расширяются от удивления.
Вот она. Та самая ложка дёгтя. Подвох, который он ожидал найти в сладких речах, возможно, будущего работодателя. Наркодилер, которому нужно больше шансов, что его продукт будет пользоваться спросом. Поэтому ему не жалко денег, если даются гарантии на положительный итог. "Делай то, что привык". Амон едва сдерживается, сохраняя невозмутимость на лице (ему почему-то очень не хочется показывать какие-либо эмоции этому человеку), крепко сжимает зубы и мысленно отсчитывает до пяти. Ему надо обдумать. Неторопливо, чётко вникнув во все детали, потому что дело касается не продажи плюшевых мишек. Наркотики могут привлечь к его заднице ещё больше имеющихся у него уже сейчас проблем. Полиция, тюрьма, всё это, конечно, может быть не страшно какому-нибудь супергерою, обладающему невероятной силой, но Грехи, как это не забавно, гораздо ближе к людям, нежели к мифическим существам.
- Полагаю, Вы также любите людей, живущих девизом "кто не рискует, тот не пьёт шампанского", мистер Ривз? - вкрадчиво интересуется он, надеясь, что мужчина не потребует с него ответа буквально сейчас, в это секунду, дав возможность растянуть такое себе удовольствие размышлений.
Работа подобного рода подразумевает под собой доверие, коего точно не будет между ним и Майклом. Сам он просто держится принципа не доверять либо малознакомым людям, либо слишком подозрительным (а тут ещё и два в одном), а вот Ривз, похоже, живёт слишком много, чтобы доверять кому-то вообще. Но даже, если Амон и согласится сейчас на свой страх и риск, решив, что ему явно не хватает в жизни духа авантюризма или приключений на пятую точку, были некоторые трудности...
- У меня будет возможность отказаться от этой работы в любое время, если я почувствую опасность для себя лично? И, кстати...
Он неуклюже замечает, что мороженое в его руке начинает таять, и активно старается предотвратить затапливание рук, откусывая таящих излишек.
- Прежде, чем нанимать меня, Вам стоит знать, что я не могу вызвать зависть у тех людей, которые её не испытывают, что может вызвать некоторые проблемы. Либо же мне специально придётся поджидать момент, когда нужные Вам люди будут завидовать чему-либо, чтобы перенаправить это в нужное русло и заставить делать то, что требуется.

0

Вы здесь » Down In The Forest » архив незавершенных эпизодов » 23.09.16 | среди асфальтовых морей

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC