Vendla Olve Вендла сидела смирно, наблюдала за обоими напарниками оставшимися в палате, ее тонкие пальцы сцепились, кажется она нервничала, в отличие от современных существ ей не была известна психология и она была так естественна, словно пример того как должен вести себя человек в подобной ситуации. дальше

навигация по важным темам

гостевая сюжет о городе о зове расы фак правила персонажи внешности нужные
Добро пожаловать в нашу конфу в Discord! Там можно быстро получить ответы на вопросы и просто приятно провести время.
Emily; Daniel; Hector;

NC-21 | городская мистика, хоррор | США | декабрь 2016

Годфри - не тот город, куда захочется приехать на экскурсию. В Годфри нет достопримечательностей и дорогих отелей, в Годфри даже школы нет. В Годфри приезжают, когда не находят места для себя в целом мире. В Годфри приезжают прятать своих бесов или же прятаться от них же. В Годфри приезжают те, кого он зовет. Прислушайся, может, он зовет и тебя.

Down In The Forest

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Down In The Forest » архив незавершенных эпизодов » 18.10.2016 | Run.

18.10.2016 | Run.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

RUN.
http://s1.uploads.ru/EaNz9.gif
Awolnation - Run

Emily Knight
Dale Willis

Улицы Годфри, вечер

Блаженно неведение.

+5

2

Темно. Холодно. Что Эмили по-настоящему не любила, так это возвращаться домой после вечерних эфиров. Некоторые были поздними и в этом случае ей вызывали такси, сейчас же на часах не было и девяти, но небо заволокло чёрными тучами ещё днём и ни одна капля солнечного света не проникала в и без того мрачный город. Девушка вышла на улицу и потянула носом воздух. Что ж, по крайней мере, свежо. Постепенно приближалась зима, а здесь вообще холодно, пришлось даже этой любительнице платьев переходить на одежду более тёплую. Конечно, она не отказалась от туфель, иначе сама бы себя за это терпеть не могла или чувствовала дискомфорт, но в целом была одета более выдержанно, чем обычно. Джинсы с высоким поясом и белая рубашка, заправленная в них. Впрочем, хотя бы без пары странных элементов она не смогла бы обойтись - ворот рубашки был оформлен в виде кошки, как и сумка на плече. Попрощавшись по пути с коллегой, Эмили направилась в сторону автобусной остановки, сегодня идти пешком было слишком темно и слишком холодно. она давно уяснила для себя, что по ночам здесь лучше не шастать и пусть ещё не позднее время, но мрак уже сгущался, пора было прятаться в свою нору. Встав под крышей остановки, девушка достала из кармана телефон, опустив в него взгляд, чтобы посмотреть на время, но в этот момент её что-то дёрнуло в сторону, да так сильно, что смарт вылезет из рук. Она ахнула, неказисто споткнулась на каблуках и крепко приложилась о стойку с объявлениями, не понимая, что происходит. Рука разболелась в районе локтя и девушка почувствовала ещё один рывок. Будь она не в пальто, на руке точно бы свезло кожу. Только сейчас Эмили сообразила, что все эти манипуляции относятся к краже. Краже её собственной сумки.
- Эй! Это моё! - только и успела она выкрикнуть вслед убегающей фигуре растерянно, а затем с ужасом взглянула на свою обувь.
Она его не догонит. Даже, если просто попытается, то рискует переломать себе ноги. Девушка свела брови горько и поджала губы, словно готова была разрыдаться, но пока не делала этого. В сумке были её документы, кошелёк, горсть карамелек и папка с мыслями по поводу будущих эфиров. Ничего критичного, но и в данном случае очень неприятная складывалась ситуация. Присев на корточки, Эмили подняла телефон. Ничего удивительного, что экран разбился практически вдребезги и аппарат больше не включался. У неё не было даже денег на автобус теперь, придётся идти вечером домой пешком. И позвонить возможности нет. Она поднялась на ноги и сжала пальцами разбитый телефон, посмотрев в сторону, куда убежал вор и с сомнением свела брови. Там что, ещё кто-то?

+2

3

- Эй! Это моё! – совсем неожиданно раздался то ли вскрик, то ли всхлип где-то неподалёку, когда перед самым носом Дэйла пронёсся ракетоносцем какой-то парень в капюшоне, по неуклюжести наступив ему на ногу.
Конечно, воришки. Любители ограбить какую-нибудь невинную старушку или дамочку, не вовремя отвлёкшуюся на дела насущные и не заметившую, как кто-то тянется к её собственности. А сейчас было как нельзя кстати мрачно и темно, так что никакие полицаи не помогут, зови не зови, пока приедут, пока ты опишешь мало-мальски чёрную рожу, - и то, если успел разглядеть в темноте хоть одну глазёнку, а чаще всего она как раз наоборот, - пока они рванут в погоню, воришки и след остынет. Сейчас не помешал бы какой-нибудь доблестный защитник справедливости, решивший, что зло должно быть побеждено и уничтожено всенепременно. Тогда бы он догнал воришку, хорошенько его облюбил пинками справедливости, после чего героически вернул украденную вещь девице. А та, очевидно, в награду даст ему вкусить своих плодов в эту или другую встречу, потому что теперь он навеки её герой. Как раз подходит для говнофильма про соплежуйство, но не для Города, где нечисти больше, чем мирного населения.
Возможно, именно поэтому за воришкой рванул не храбрый рыцарь, а вендиго.
Это произошло как-то само по себе. Человек ринулся бежать, и Дэйлу просто не оставалось выбора, кому же не нравится гоняться за возможной жертвой, тем более, нашкодившей и явно больше всего на свете боящейся преследования? Серьёзного преследования, - а он почти дышал в затылок офигевшего от установления этого факта парня, - где шанс оказаться пойманным примерно на ступень выше возможности удрать. И вот, сейчас, в эту секунду человечек должен обернуться и понять, в какой глубокой заднице он оказался. Вот. Вот. Ещё немного. Миг. Одну секунду. Дэйл улыбался, едва сдерживая смех.
Воришка обернулся, продолжая бег, и глухой звук, с которым его сердце провалилось куда-то в пятки, наверное, был слышен на несколько метров. В этот момент парень, видимо, не справившись с главным управлением, то ли запутался в своих ногах, то ли споткнулся, и с резкостью пули полетел в другом направлении, а именно – вниз. Несущийся за ним брюнет поспешил затормозить, но будь оно так просто, не происходило бы автомобильных аварий. В итоге Дэйл на всех порах влетел в неудачливого грабителя, сбивая его с ног окончательно и заваливаясь на землю дружным клубком торчащих отовсюду рук да ног. Туша незнакомца по странному стечению обстоятельств оказалась сверху, что было крайне неудобно, а потому парень поспешил избавиться от помехи, резким пинком ноги откидывая её в сторону, попутно принимая сидячее положение и осматриваясь.
Какие-то переулки. Видимо, пробежка удалась на славу. Или не удалась, это уж кому как.
- Умеешь воровать – умей и сваливать, - прокомментировал он неудачливую попытку побега и неожиданно громко расхохотался, - ты, блять, мне на ногу наступил!
Уже попытавшийся привстать парень был отправлен в грязь новым ударом с носка куда-то в район живота. Или, может быть, рёбер, но хруста он не услышал. Грабитель съёжился от боли, выблёвывая желудочный сок, видимо, за неимением не переварившейся еды. Отряхиваясь от следов пребывания в положении лёжа на земле, парень весело взглянул на корчащегося в ногах. Зрелище доставляло ему какое-то животное удовольствие, не столько от собственного превосходства, а было оно не таким уж и превосходством, сколько от вида чужой боли, страданий и музыки хрипов, вперемежку с болезненными стонами.
- Но тебе чертовски повезло, мой друг, - присев на корточки, объявил темноволосый, - ты наступил на ногу мне, а я, знаешь ли, слабак тот ещё. Но вот повстречай ты какого-нибудь ублюдка-оборотня… Ты, наверное, знаешь, что оборотни милые, пока не вгрызаются тебе в горло, а всё, что тебе остаётся – визжать, как сучке. Так что будь благ…
Воришка сделал рывок. Лезвие карманного ножа удобно устроилось в ладони вендиго, проходя её насквозь, как брусок мыла. Уиллис рассмеялся, но на этот раз вместо ноток веселья в голосе у него прозвучало что-то больше похожее на рык. Не особо приятно, когда тебе руку протыкают, верно? Подавив усталый вздох, он расстроено улыбнулся, как ребёнок, смирившийся с тем, что ему больше не прокатиться на понравившемся аттракционе, потому что он не достаточно избалован, а у родителей не так много денег.
- Прости, друг, прости, заканчиваем с играми. Знаешь, я тебе помогу. Окажу две услуги по цене одной, угадаешь, какие? – улыбка снова вернулась; голубые глаза сверкнули недобрыми огоньками, - помогу избавиться от того, что тебе точно не нужно, и дам возможность уйти! Обычно такие акции только по пятницам, но ты мне понравился, так что я не буду злиться, дружище. Упс, снова отвлёкся. Так вот, то, что тебе не нужно…
Целая, не проткнутая ножом ладонь, резко сжала левую руку незнакомца, поднося её ко рту вендиго. Пасть распахнулась, открывая вид на заметно, - ну, вероятно, не в темноте нынешнего переулка, однако, - отличающуюся строением от человеческой челюсть, которая тут же захлопнулась, подобно капкану, прихватывая пальцы паренька. Послышался хруст, такой приятный ушам вендиго, за которым раздался вопль, смутно напомнивший Дэйлу крик дохнувшей чайки. Грабитель, корчась от боли, отпрянул с возможной быстротой.
- Мизинец и безымянный - совершенно бесполезные пальцы, дружище, зато теперь лёгкость руки обеспечена, - успев пережевать полученную кормёжку, продолжил Дэйл, - ну и, как обещал, ты свободен. Две акции по цене одной, друг, лети, как ветер! Если, конечно, не хочешь пожертвовать мне что-нибудь ещё.
И воришка побежал, пискляво хрипя и прижимая к груди раненную руку. Кажется, у него даже открылось второе дыхание. Вытирая с губ кровь, Дэйл впервые заметил то, что и было, видимо, украдено. Сумку странного вида; в темноте он сначала принял её за кошку, или скорее даже чучело кошки.
- А сумку не забрал, дурила, - как-то разочарованно подметил он, без особого энтузиазма пихнув и достаточно изрядно испачканный предмет.
Всё ещё проткнутая рука ощутимо ныла и неприятно сковывая движения, вызывая острое чувство дискомфорта и, понятное дело, боль.

Отредактировано Dale Willis (2017-07-25 20:06:12)

+3

4

Эмили прищурилась и с удивлением моргнула, когда поняла, что это правда кто-то погнался за вором. Она не звала на помощь, потому что Годфри не из тех городов, где очень много героев встречаются на улице, а теперь пребывала в глубоком шоке. В один момент стало всё равно на каблуки, ведь теперь вопрос касался ещё одного человека и если он догонит вора, ему же придётся бежать обратно. Эмили резко сорвалась с места и помчалась в ту же сторону. Она была не слишком быстра, учитывая высоту обуви, но бежала удивительно ловко и даже не подворачивая ноги, вероятно, так на неё влияли мысли о том, что, возможно, она кому-то помешала. Но при этом в груди была покалывающая тёплая радость от того, что кому-то не всё равно. Резко повернув за угол переулка, девушка остановилась. там было довольно темно и тихо, но Эми пребывала в полной уверенности, что вор с преследователем повернули именно сюда. Дороги не было видно, поэтому дальше Эмили пошла пешком, внимательно всматриваясь в полутьму. Повернув за ещё один угол, девушка увидела фигуру, сидевшую посреди переулка, а рядом - сумку. Это точно был не вор. Девушка в три прыжка оказалась рядом и собиралась радостно провозгласить свою благодарность, но увидела тёмные разводы на ладони незнакомца. она ахнула и присела на корточки рядом, полностью проигнорировав свою сумку, которая сиротливо валялась на земле.
- Вы ранены! - выдохнула Эми, сведя брови испуганно, - Спасибо, конечно, за помощь, но не стоило идти на риск!
Конечно, она была уверена, что парень погнался за вором ради сумки, ради помощи, кто её в этом переубедит? Она дёрнула на себя лямку сумки и мягко коснулась плеча незнакомца, заглядывая ему в глаза.
- Вам нужно в больницу, вы весь в крови, - она осмотрела его лицо со смазанными следами после укуса, а затем опустила ресницы, глядя на раненую ладонь, - да он просто псих какой-то.
Последнее, конечно, было о воре. Где это видано, чтобы с преследователями дрались? Ладно бы, в сумке было что-то ценное, но это было не так, неужели, этого парня ранили просто из природной злобы? Из вредности? Сглотнув, эмили посмотрела ему в глаза.
- Вы сильно ранены? Я провожу Вас до больницы. Или могу вызвать неотложку сюда, если тяжело идти, - она чуть подалась вперёд, всматриваясь в лицо парня в полутьме, - Как Вы?
Ей было ужасно стыдно за то, что он пострадал. Это хороший урок для неё - ты неуклюжая, а страдают другие. Эми могла смириться с тем, что сама получит пару тумаков по собственной глупости, но когда страдают другие... это было недопустимо. Сердце колотилось в груди, как сумасшедшее, словно намеревалось пробить себе путь наружу, девушка пребывала в неприятном состоянии испуга за чужое здоровье. Если случилось что-то непоправимое, она себе этого никогда не простит.

+1

5

Везение Дэйла состояло в том, что на дворе был вечер, а он находился в тёмном переулке, и кровь воришки, которой он скупо окропил свою морду и рубашку, не бросалась в глаза слишком сильно. Издалека навряд кто-то станет всматриваться, а вот вблизи всё было несколько сложнее. При детальном рассмотрении создавалось впечатление, что он просто пытался напиться красной краски из лужи, при этом ещё и дырявым ртом, раз часть умудрилась попасть на одежду. Впрочем, кого это будет волновать в Годфри, где каждый месяц, если уж не день, случается какая-нибудь совершенно невообразимая дичь?
Вендиго провёл тыльной стороной ладони по губам, надеясь стереть капли крови, но в итоге лишь заметнее размазывая их по лицу, и присел рядом с украденной вещью, внимательно рассматривая дамскую сумочку. В то, что грабитель решит вернуться за неудавшейся добычей, верилось слабо. Да и Дэйл не был таким щедрым, чтобы давать грабителю второй шанс. Даже если вся его неудача состояла в случайном попадании вендиго на глаза. Хотя не стоит забывать и тот немаловажный факт, что ему вдобавок не повезло наступить тому на ногу. И даже воткнул ему нож в руку.
- Кстати об этом, - брюнет приподнял правую руку, осматривая торчащее с тыльной стороны лезвие, и улыбнулся, - больно.
Сжав рукоятку, он резко выдернул оружие из конечности, слегка поморщившись. Кровь тут же хлынула, побежала по пальцам, падая на асфальт. Понемногу рана начала затягиваться, регенерировать, благодаря съеденной человеческой плоти. Кровотечение остановилось, и Дэйл перестал обращать на травму внимание, переключившись на сумочку. Но не успели пальцы опуститься на застёжку, как послышались шаги приближающегося человека. Сказать, что мужчина был удивлён, когда выскочившая из-за угла девчонка рванула к нему, - ничего не сказать. А после того, как она начала лепетать какую-то ерунду по поводу риска и благодарности, он и вовсе уставился на неё, как на ума лишённую. Она почему-то была крайне обеспокоена его самочувствием, что было весьма странно – они, вообще-то, даже не знакомы.
- Да он просто псих какой-то, - промелькнуло в бушующем монологе девушки, и Дэйл прыснул со смеху. По понятным причинам он полагал, что если кто-то из них двоих и был психом, то точно не воришка. Бедолага скорее удостоился бы звания неудачника.
- Погоди-погоди, ты кто? - прервал он взволнованную особу, улыбаясь, - а, стой-стой, не отвечай, сам угадаю… Сообщница воришки? Пришла притвориться хозяйкой сумки, чтобы забрать её и отнести своему дружку. Очень хитро, очень!
Поднявшись, Дэйл отряхнул джинсы от следов пребывания на земле во время недавней заварушки, и, подняв с земли сумку, взглянул снизу-вверх на девушку.
- Ладно, будем считать, что я купился, сообщница, - дружелюбно улыбнулся вендиго, вручая сумку девушке, - а ты не знаешь, где поблизости найти… мм… воду? Мне бы руку помыть, а то подванивает. Рана, кровь и всё такое, ты же понимаешь.

+1

6

Эмили тихо, но глубоко дышала. Пробежка на каблуках далась ей непросто, но одно дело - бегать для себя, а другое - для кого-то другого. В данном случае она была невыносимо рада тому, что появилась рядом, потому что парень, что догнал воришку, оказался ранен. Эмили моргнула и резко втянула в лёгкие воздух с негодованием.
- Что? Я не сообщница! - в голосе даже отчаяние послышалось, - это моя сумка!
Она тоже встала на ноги, разогнув колени и подняла взгляд на незнакомца, всё ещё держа брови поднятыми. Когда она получила свою сумку в руки, то выдохнула и мотнула головой.
- Я могу доказать, что это моя сумка! Там сценарий ближайших эфиров на Godfrey's Voice! - и с этими словами она достала из сумки папку с файлами,продемонстрировав её.
Она чуть помотала сценарием в воздухе, а затем резко опомнилась, услышав о воде. Сунув бумаги в сумку и закинув ту на плечо, уставилась с ужасом на парня.
- В больницу надо, а не за водой! - с выдохом девушка опустила взгляд на раненую ладонь незнакомца и хмуро свела брови, - Ну, я работаю здесь рядом, думаю, смогу провести в здание и дать возможность умыться. Ах, да, аптечки же у нас тоже есть, найдётся, чем перебинтоваться.
Она снова подняла взгляд на лицо парня, рассматривая его внимательно пару секунд. Видок из-за крови на лице у него был откровенно жутковатый, но Эми уже привыкла не придавать значения таким аспектам чужой внешности, слишком уж непредсказуемым был этот город. Осторожно отшагнув на пару шагов в сторону, Эмили сделала приглашающий жест ладонью, увлекая за собой незнакомца и направляясь в сторону работы. Там всегда открыто, а через пост охраны парня девушка проведёт без проблем.
- Эм... - как-то неуверенно начала она, - послушайте, в будущем не трогайте лицо окровавленными руками. А то складывается впечатление, будто Вы кого-то съели...
Эмили обернулась и посмотрела вниз. Там не лежал надкусанный труп, не было обескровленного и обессиленного человека, потому она и решила, что это всего лишь нелепое недоразумение. Она сунула руку в сумку и достала чистый носовой платок, протянув его парню, очевидно, намекая на то, что стоит протереть лицо хотя бы. То, что рана не кровоточит, эми уже успела заметить, поэтому не стала слишком настаивать на походе в больницу. Может быть, этот незнакомец и правда не человек, пусть, но не оставит же она его без заботы при условии, что он помог ей.
- Спасибо, - произнесла она, мягко улыбнувшись, - За помощь. Я не ожидала, что смогу получить назад свою сумку, ну... не в этом городе.
Это хорошо ещё, что она не сообразила подумать, что может с ней самой стать в тёмном переулке вечером в Годфри, когда тьма начинает скрывать ночных чудовищ, давай им простор для манёвра.
- Меня зовут Эмили. Эмили Найт, - девушка приподняла брови, улыбнувшись шире, - и я в долгу перед Вами. Если хотите, могу угостить ужином. Или помочь чем-то, если это будет в моих силах, конечно.
Она взглянула под ноги, чтобы не навернуться с высоты каблуков своих туфель, а затем вернула взор незнакомцу. Несмотря на свой окровавленный вид, он её сейчас не пугал. Он помог? Помог. Значит он точно из хороших парней, тут даже к бабке не ходи - очевидно всё, как днём. Когда двое дойдут до дверей здания, Эми попросит охрану пропустить парню, так как он помог ей на улице, а затем проведёт его до мужского туалета, чтобы он мог умыться. Сама же сбегает за аптечкой и с ней будет ждать его на выходе из туалета. От такой, как она, вряд ли получится легко отвязаться.

+1

7

Девушка всё ещё что-то вещала про то, что она является владелицей сумки и даже, кажется, нашла неопровержимое доказательство, но он уже не слушал, слишком увлечённый рассматриванием своей руки. Рана на ладони, наконец, затянулась окончательно, оставив после себя смесь волнительных воспоминаний и подсыхающую кровь. Остаётся избавиться от крови в качестве улик и… от неожиданного свидетеля. Голубые глаза сощурились, сосредоточив взгляд на брюнетке. Дэйл усмехнулся, мысленно проворачивая всевозможные действия и их последствия. Если свернуть шею, то в его холодильнике будет пополнение, а отсутствие трупа неожиданно превращает жертву обстоятельств из убитой в без вести пропавшую или похищенную, как вариант.
- Это врождённое или тебя покусал человек-доброта? – беззлобно поинтересовался он, когда девушка предложила пройти в место, где она работает, чтобы он мог умыться и перебинтоваться, хотя в последнем нужды уже совершенно не было.
И, наверное, стоило бы начать действовать, пока они находятся здесь, в безлюдном, окутанном мраком переулке, где даже если и есть чужие глаза и уши, то лишь те, что никогда никого не видят и ничего не слышат. Но Дэйл уже не думал об убийстве, словно ребёнок, мгновенно забывший о предыдущей игрушке, когда ему дали новую, он неторопливо последовал за незнакомкой, принимая её приглашение. Непонятно, чем именно, но она ему понравилась. Может быть, взглядом, каким рассматривала его лицо, а затем, обернувшись, глянула назад так, словно проверяла в последний раз, не валяется ли там мертвец или чьи-то обглоданные конечности. Или, может, желанием помочь, вместо того чтоб попросту забрать украденную вещь и сбежать (но он, конечно же, догнал и свернул бы шею). И ведь что-то в ней говорило, что она вовсе не так наивна, как может показаться на первый взгляд, хотя с другой стороны как раз о наивности всё и говорило. Так или иначе, что-то из этого сделало свою работу, вызвав в вендиго любопытство по отношению к девчонке, шагающей рядом.
- Думаю, меня простят, если скажу, что этот кто-то был тем ещё ублюдком, - весело отозвался он, размышляя о том, что именно могло заставлять молодую особу верить, будто бы он в действительности никого не ел.
Вероятно, отсутствие трупа и следов какого-либо пиршества, потому что логично предположить, - а предположение было верным, - что за такой малый промежуток времени он бы не сумел сожрать тело среднестатистического взрослого человека, да ещё и не оставить лужи крови. Что ж, ему повезло, что девушка подоспела вовремя, а не двумя минутами ранее, когда он занимался делами неприличными. А раз всё складывается так хорошо, то вряд ли она станет рассматривать произошедшее с разных сторон возможного и копать глубже, чем следует. Ей ведь незачем сомневаться в том, кто спас её сумочку от похищения?
Платок он взял с негромким «спасибушки», смочив скрученную ткань языком и наобум обтерев морду лица вокруг рта, где, вероятно, и было больше всего кровавых разводов. Благодарности мужчину не интересовали, он в принципе и не чувствовал себя их заслуживающим, но вот признание в том, что она не ожидала получить помощь в этом городе, привлекло. Звучало совсем не так, как речь наивной цыпочки, скорее как факт, выясненный благодаря какому-то не очень весёлому опыту. Значит, в Годфри у неё уже имеются свои приключения. Ко всему этому, девица, видимо, сообразила, что перед ней не человек, но при этом не лезла с расспросами и не дрожала от страха.
- Эмили? Хорошее имя для сообщницы воришки, короткое и не подозрительное, в самый раз, чтоб втереться в доверие, - со смешком посыпал он размышлениями, - а меня зови Дэйл. Просто Дэйл, без всяких «мистер» или «синьор», терпеть не могу такое – слишком попахивает официальностью, а официальность пахнет стариками, а старики вообще пахнут не очень.
Кровавый переулок остался позади, открыв им нелюдные улочки и шум ночной жизни мрачного Города. Уиллис слышал даже больше, чем хотел, но всё прочее, не касающееся их парочки, шагающей куда-то, отступало на задний фон.
- Тебе, наверное, здесь особенно не везёт. Вкусно пахнешь, дружелюбно относишься… А Годфри – город-монстр. Знаешь, как этот мультик, где дом стал воплощением умершей жены хозяина, живым существом. Живёт сам по себе и задаёт тон своим обитателям, - продолжал он, на ходу коротко глянув на Эмили.
Сказанное выражение «город-монстр» ему понравилось, как и ассоциация с мультфильмом, о котором он вспомнил внезапно. И он искренне считал, что они схожи – место, прячущее за оболочкой обычного города пугающие вещи, и здание, стены которого скрывают скелеты в шкафу.

+2

8

- Это врождённое или тебя покусал человек-доброта?
Услышав этот вопрос, Эмили моргнула и свела брови. Хотелось сказать что-то, вроде "да никто меня не кусал!", но это было не совсем правдой, пришлось бы уточнить, что её именно человек-доброта не кусал, она сама такая родилась или стала, но пока эти размышления развивались в какой-то полноценный ответ, его время ушло и говорить невпопад было уже поздновато даж для такой странноватой девушки, как Эмили. Поэтому она лишь выдохнула. Впечатление парень оставлял о себе довольно приятное, хотя, присутствовала в нём какая-то саркастичность, но для Годфри его вполне можно было приписать к добрякам. Всё познаётся в сравнении, конечно, а ей уже довелось повстречать пару чудовищ в этом городе, чтобы понимать, что Дейл не относится к ним. Или не понимать, но делать такие выводы. Негромко рассмеявшись, Эмили приподняла одну бровь.
- Ты нюхал стариков? - она быстро перешла на "ты", таз уж её вечернему собеседнику не нравятся официальные обращения, - Прошу, не рассказывай о том, как ты пришёл к необходимости сделать это.
И снова смех. Она расслабилась, поняв, что находится в компании обычного человека(даже, если он не буквально человеческой расы). И пусть он подтрунивал над ней по поводу того, что она является сообщницей воришки, это всё оставалось лишь шутками. Услышав о невезении, девушка с задумчивой улыбкой отвела взгляд.
- Не знаю, о каком мультике ты говоришь. Но Годфри - не монстр, - она подняла взгляд на Дейла, - монстры - те, кто в нём живёт. Ну, не все, конечно, и не буквально. Но пока мне больше везло, чем не везло, поэтому не могу жаловаться. думаю, я скоро привыкну,всё же, я тут совсем недавно, - она чуть понизила голос, заправляя за ухо прядь тёмных волос, - хотя, судя по всему, людей в городе очень мало. Именно из-за этого, видимо, присутствует сам факт невезения.
К счастью, принять её в свои неживые ряды особенно никто не стремился и девушка могла продолжать существовать, как слабый человек с обычным бьющимся сердцем. Оставалось теперь научиться реже попадать в передряги, тогда жизнь вообще должна была стать сказкой, потому что везения в ней тоже было достаточно, особенно на фоне всей остальной жизни. Эмили опустила взгляд на руку Дейла и выдохнула.
- Полагаю, аптечка не нужна, - чуть улыбнувшись, она обернулась через плечо, собираясь отнести мед кит обратно, - я сейчас.
Вернувшись через полминуты, она приподняла брови.
- Как ты смотришь на то, что я угощу тебя ужином? Могу оплатить его в кафе, могу угостить своим. Ты помог мне и я чувствую себя должницей, - она приподняла плечи, сцепляя пальцы в замок за своей спиной, - Я бы предложила денег, но их у меня не слишком много, приходится выкручиваться иначе.
Негромко рассмеявшись, девушка кивнула головой на выход из здания, намекая, что в любом случае предстоит его покинуть и раз уж парень не ранен, то лучше сделать это прямо сейчас.

+1

Вы здесь » Down In The Forest » архив незавершенных эпизодов » 18.10.2016 | Run.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC