Vendla Olve Вендла сидела смирно, наблюдала за обоими напарниками оставшимися в палате, ее тонкие пальцы сцепились, кажется она нервничала, в отличие от современных существ ей не была известна психология и она была так естественна, словно пример того как должен вести себя человек в подобной ситуации. дальше

навигация по важным темам

гостевая сюжет о городе о зове расы фак правила персонажи внешности нужные
Добро пожаловать в нашу конфу в Discord! Там можно быстро получить ответы на вопросы и просто приятно провести время.
Emily; Daniel; Hector;

NC-21 | городская мистика, хоррор | США | декабрь 2016

Годфри - не тот город, куда захочется приехать на экскурсию. В Годфри нет достопримечательностей и дорогих отелей, в Годфри даже школы нет. В Годфри приезжают, когда не находят места для себя в целом мире. В Годфри приезжают прятать своих бесов или же прятаться от них же. В Годфри приезжают те, кого он зовет. Прислушайся, может, он зовет и тебя.

Down In The Forest

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Down In The Forest » архив незавершенных эпизодов » 13.10.2016 l All roads lead to...

13.10.2016 l All roads lead to...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

ALL ROADS LEAD TO...
--
Enemies - Shinedown

Hector Ward
Hannah McKinney

Детективное агентство "Волчье логово"
13 октября 2016, четверг, около 3 утра

Годфри слишком мал, Годфри сотрясают потрясения за потрясением. Тучи надвигаются все ниже и плотнее над Годфри, кому-то не хватает воздуха и места. В особенности полицейскому участку, в особенности когда кто-то ворует твою власть, твою работу, уводит работников, когда бОльшая власть и сила нависают тенью над участком, в стремлении все изменить и расставить ебучие шахматы по своему. А кто в этом виноват, не так уж и важно, а вспоминать - опасно.
В Годфри не спрятаться и не убежать, Город слишком мал...

+1

2

- Как видите, я готова дать вам время на работу над ошибками.
Сегодня участок не взяли приступом, Гектор мог вздохнуть спокойнее, но надолго ли? На неделю, две, месяц, год? Навряд ли, пора было запасаться едой и укреплять двери, ставить на них засовы и клепать в кузнице копья и доспехи. Антея должна была прийти сюда еще раз, еще несколько десятков раз, чтобы избавиться от пришлого оборотня, и Уорд должен был подготовиться к этому лучше, чем в этот раз. Как говориться, первый блин - комом, первый визит большого начальника – разгромом и взмыленной шеей. Руки чесались, горло саднило, а находиться в собственном кабинете, со стен которого в переносном смысле стекала тонна говна, в которое Антея желала макнуть Уорда, не было никаких сил. Шериф выиграл битву, но никакого облегчения не последовало, душу терзало. Война была не за горами, и Гектор кажется знал причину столь неожиданного появления вожака стаи в его стенах. Знал и не знал что с этим делать, точнее, не хотел ничего делать...все было сложно.   
А работа, как и любые иные планы на сегодня были закончены, не начавшись. Кабинет и участок следовало проветрить и залить хлоркой, а лучше бензином и поджечь. За то ли дрался Уорд? Об этом он никогда не думал, и правильно…слишком много мыслей вредили организму.
- Я изменилась, Гек. Потому что я - человек. Люди меняются, люди вырастают и становятся чем-то новым..
Остаток вечера и несколько часов нового дня прошли еще тяжелее и чем ближе было к утру, тем угрюмее становился Гектор, тем тяжелее становилась его рука и резче мысли и слова. Причина, по которой эти ебучие проблемы образовались, как прыщи на лбу у подростка, была ясна как и то, что нужно жрать, спать и срать… но осознание радости почему-то тоже не приносило. Как легко жилось идиотам. 

Холодная октябрьская ночь была не помеха, расстояние было ерундой и даже отсутствие информации…при должной сноровке, настойчивости и использовании телефона, а тем более интернета можно было сделать практически все то, что пришло в не очень ясную голову Гектора.

Если бы перед Уордом стояла задача разбудить мертвеца, он бы скорее всего справился с этой задачей успешнее и быстрее любого некроманта. Резкий, оглушительный и продолжительный стук по двери означал только одно – кто-то хотел выбить ее со стороны общего коридора так, чтобы оторвать не только петли, но и дверной косяк и часть стены…ручка заскрипела под напором, но устояла. – Насчет три я приложусь к двери плечом!Раз! ДВА!

Отредактировано Hector Ward (2017-08-02 23:41:00)

+1

3

Одинокая женщина за двадцать пять без кошек и с интересным статусом семейного положения "все сложно", почти посапывала, откинувшись на кожаном кресле, видавшим когда-то старую планировку четы МакКинни до ремонта в девяностых годах. Все это время пылившееся на чердаке, оно будто ждало своего часа, греясь под чехлом почти пятнадцать лет. И теперь, рядом с таким же старым памятным столом, составляло один из немногих предметов мебели в маленьком невзрачном кабинете Ханны. Кресло на свою судьбу не жаловалось, просто иногда сварливо поскрипывало, когда такая же недовольная хозяйка ерзала, стараясь уйти из неудобной позы или вернуть поток крови затекшей спине.
- Да брось ты это все! Отдохнула у себя в деревне, и ладно. Макки, возвращайся уже к нам. Этот Джеймисон, которого мне всучили даже не понимает, что такое выходной.
Пивная бутылка в руках Джованни Скароззи опасливо накренилась от его активных жестикуляций. Где-то позади него сжал губы недовольный подобными речами моложавый блондин в форме, корпящий над бумажками. Что вызвало в Ханне сочувственную улыбку. Недавно и сама вот так же тонула в канцелярии, пока шериф позволял себе жрать тоннами бутерброды и делать вид, будто раскрывает мировые заговоры, лежа с кроссвордом.
- Солнышко, я думала, хотя бы ты порадуешься за меня, - по-кошачьи потянувшись до хруста позвонков и снова взявшись за кружку с чаем (ту самую, выкраденную у самого Гектора Устрашающего в день отставки), Ханни изобразила тост с монитором и тут же допила холодную сладковатую жижу цейлонского.
- Я и радуюсь, Макки! Радуюсь всем сердцем! Но и волнуюсь. Как же ты там, одна, в холодные северные ночи, в этом твоем опасном Годфри. Кто согреет, кто защитит?
- Я не одна, у меня есть друг, - расплывшись в хитрой улыбке, вторила мурлыкающим ноткам итальянца девушка. - И знаешь... у него такой большой и толстый ствол!
- Зная тебя, я бы очень хотел верить, что это какой-нибудь мистер Смит из местного населения накаченных работяг. Но... я ведь ошибаюсь, да, Макки?
- Почти. Смит и Вессон один девять один один.
- О! Шикуешь, Макки. Мне все поменять Глок не могут. Работаю в паре со стариком, а потом удивляются, откуда осечки в операциях. - Скароззи откинулся на кресле, отпив очередной глоток пойла в стекле, которое разрешили пронести в отделение. - Кстати, я тебе не рассказывал о новой жене Виггема? Ты прикинь, у нее арбузы больше, чем ее черепная коробка! И сидим мы, в общем, с ребятами в баре, а тут она, в красном таком платьешке, при параде...
- Джованни, уволь меня от очередного рассказа о чужой личной жизни... - застонала девушка в голос, резко падая лицом на скрещеные на столе руки. - Не вынесу же...
- Брось, Макки! Тебе должно это понравится! Ну слушай...
Слегка приподняв лицо к монитору и недовольно приоткрыв правый глаз, как злобная сова, сыщик МакКинни впилась взором в добродушного итальянца, ума не прилагая, почему бедный несчастный Джеймисон, маячащий возле шкафа на заднем фоне все еще не приложил Джованни какой-нибудь книгой. Сама Ханна сделала бы это сейчас с особым удовольствием, отбивая желание обсуждать случайные миньеты сослуживцам мужа.
Сердце екнуло в предчувствии беды на середине рассказа. Тяжелые шаги за дверью с трудом напоминали шаркающую походку старика-охранника с первого этажа и не сулили ничего хорошего. Вероятность того, что это какой-то клерк с кабинета напротив была чертовски мала, все же три часа ночи, и клерк вряд ли остановился под ее дверью. Секунда, другая...
- Макки... что случилось, ну? - в миг оборвав предложение о дойках новоиспеченной миссис Виггем, итальянец на мониторе кажется понял ее бледность и наклонился к самой веб-камере.
Надо было срочно успокоить старого друга. Наверное ей показалось, и это и вправду охранник. Вот сейчас убедится, что она дверь заперта, следов проникновения нет, и уйдет восвояси, читать бульварные детективчики или дрыхнуть на спортивной газете. Однако резкие удары кулаком в дверь убили ее уверенность напрочь, заставляя вздрогнуть от ужаса и столь знакомого голоса.
– Насчет три я приложусь к двери плечом!Раз! ДВА!
Соскакивать с кресла она не то, чтобы не собиралась. Она просто напрочь не могла этого сделать, забившись в его спинку и испуганно воззрившись на чертову дверь. Крепкая, но достаточно ли этого, чтобы спасти ее от разъяренного оборотня? Стоп! А с чего это вдруг разъяренного? Возле его дома она не мелькала последние дни, в участок не совалась. Может, это бред? Может, в сахар случайно подмешали какой-то химикат, или она просто уснула под речь Скароззи и сейчас видит какой-то страшный кошмар?
Затаившись в кресле, она продолжала молчать, делая вид, будто ее и вовсе тут нет. И плевать, что настольная лампочка прекрасно дает отствет в щель под дверью, а звуки голоса итальянца не заглушить стенами посреди ночи.
- Так, Макки, хватай своего Смита и никому не открывай, поняла? - предательски выдал ее присутствие бывший напарник, резко соскакивая из-за стола и хватая телефон. - Я сейчас позвоню вашему шерифу, чтобы он выслал патруль. Продиктуй мне адрес.
- Не выйдет, - на одном дыхании пролепетала она обреченно. - Видишь ли... шериф, боюсь, в курсе, и уже здесь...

+1

4

- Не выйдет. Видишь ли... шериф, боюсь, в курсе, и уже здесь...
Иногда Гектору все-таки стоило думать о том, что он делал и насколько правильно и законно это было. Он не позволял нарушать закон в Городе всем, кроме себя. Он привык к той власти, которую имел, и выпускать ее из рук не планировал, не в этом десятилетии и не из-за маленькой взбалмошной девки, которая не знала сама что или кого хотела. Майклу и Мэри стоило воспитывать ее ремнем, даже сейчас, ведь воспитывать, как считал Уорд, никогда не было поздно.
- Я тебя слышу, Ханна, я чувствую твой запах. - привалившись грудью и руками к двери оборотень глубоко вдохнул, ощущая палитру запахов и медовые оттенки, прислушиваясь к движениям внутри кабинета и голосам. Насколько большим было помещение, какую мебель успела перевезти или купить бывшая помощница, были ли у нее деньги на обустройство и если да, то были ли эти деньги от родителей? Интересно, пригласят ли Гектора Майкл и Мэри вновь на ужин? Все было так хорошо и спокойно, всего-то какой-то год назад. Время летело стремительно, меняя все вокруг, меняя людей, но не Уорда...в этом медовая заноза в заднице была права. Она поступила с ним плохо...очень плохо.
- ТРИ! - удар о дверь последовал тот час, оглушая самого шерифа и заставляя вздрогнуть стены. Замок жалобно застонал, выгибаясь, чтобы в следующий миг взорваться сотнями деревянных щепок, повреждая косяк. Младшая МакКинни как никто другой должна была знать о том, что Гектор всегда делал то, что обещал или о чем грозился. Следом за распахнутой дверью ворвался и сам Уорд по инерции проходя еще несколько шагов и оказываясь около стола.
Выглядел он при детальном рассмотрении не очень: взлохмачен, одежда на нем была помята и перекошена, ремень был не до конца застегнут и кожаная коричневая куртка держалась только на одном плече. Лицо его было напряжено и брови сведены сильнее обычного.
- Вроде бы не виделись уже три дня, вроде бы расстались, а ты все равно мне покоя не даешь и палки в жопу умудряешься пихать. Как так, МакКинни? - дышал Гектор прерывисто и тяжело, словно не мог надышаться, более того что-то было не так в движениях шерифа...ровно до того момента пока он не достал из внутреннего кармана сигареты и зажигалку и не попытался закурить. Руки его слушались плохо, а торс покачнулся назад, чтобы затем по дуге вновь вернуться в прежнюю позицию. Запах алкоголя наконец достаточно распространился по помещению. Когда Ханна видела Уорда пьяным? Да никогда.

Отредактировано Hector Ward (2017-08-03 18:03:00)

+1

5

Слышала ли она дыхание Гектора или ей только казалось так - неясно. Паника внутри доходила до той стадии, когда "опасность дышит в спину" становилось уже отнюдь не метафорой для красивого словца. И, глядя на ее бледное выражение, это понимал и бывший напарник, зависший над монитором, все еще сжимая телефонную трубку.
- МакКинни, кто это?- до непривычности серьезно, будто  они на каком-то важном задании. И даже типичное рабоче-дружеское прозвище исчезло, заменяясь на полную фамилию.
Сказала бы, вот только говорить - страшно. Как и пытаться вздохнуть чуть громче. А вот старое видавшее виды кресло стремлений хозяйки не разделяло, и даже предательски заскрипело, когда та чуть вздрогнула, поведя ногой. Мысленно обматерив чертову мебель, бывшая помощница шерифа все же вставать не собиралась.
- Я тебя слышу, Ханна, я чувствую твой запах.
Обычно такие фразы цитировали только в одной категории фильмов - ужасы. И там ответы на подобные вопросы заканчивались хорошо бы сломанной ногой и кучей царапин в попытке убежать от маньяка. Ханне же ни ломать себе костяшки, ни подставлять кожу не хотелось. И это было еще одним огромнейшим плюсом к тому, чтобы Уорд шел к черту с его угрозами. Вот только... она же прекрасно знала и понимала, что треклятого Гека нихера не остановит, хоть засов ставь. И даже не вскрикнула, когда замок был выломан к чертям, а треск рассыпающегося дерева заглушил удивленный возглас Джованни. Медленно, будто в каком-то ватном замедленном сне, когда руки и ноги тебя не слушаются, МакКинни подняла лицо, чтобы тут же прикусить губу и замереть.
Что она знала о Гекторе? То, что иногда даже он, несгибаемый в своей ярости защитник Города мог быть сломленным усталостью обычным любителем отдохнуть с пивом под хорошие бои в ММА, или напиться чего покрепче с ее отцом на рыбалке. В сущности созерцание иногда хмельного Гека даже в те моменты когда, казалось бы, он даже не знал о ее присутствии под своим окном были делом не то, чтобы привычным, но точно не новым. Однако сейчас что-то было не так, что-то было незнакомо в этом мужчине. Будто изъеденный обстоятельствами и вопросами изнутри, он неудачно пытался закрыть эти дыры и прорехи спиртом, сейчас неровно стоя и сияя провалами в сторону бывшей помощницы.
Первым порывом было тут же соскочить, чуть ли не броситься в ноги, чтобы успокоить. Пережиток прежних чувств снова дал ход химической реакции под названием "раба шерифа". И она даже успела зацепиться ладонями за подлокотники, спуская ноги на пол в попытке подняться, пока жестокие слова не настигли ее уши.
- Вроде бы не виделись уже три дня, вроде бы расстались, а ты все равно мне покоя не даешь и палки в жопу умудряешься пихать. Как так, МакКинни?
Пощечина была бы менее болезненней чем это. Резко упав обратно в кресло, она мысленно порадовалась, что Джованни тут, на связи, не оставляет ее своими бдящими глазами и ушами. Значит, вот какого мнения чертов урод о ней? Палки в колеса? Нет, она догадывалась, что частично окажется причастной к выговорам со стороны Антеи, о которых за обедом рассказывал отец. Но чтобы... вот так?
- Ты пьян, Гектор Уорд, - как-то глухо произнесла она, больше не глядя в его сторону. Пусть себе курит и валит. Пусть кидает обвинения в пустоту. Если она сейчас заговорит - цепная реакция будет неминуема. И за одним обвинением польется другое. Так что лучше пускай выговорится...
"Я - стена... меня не трогает ничего, я стена, крепкая, каменная... че-орт!"
- Извини, Джованни, я перезвоню, как все это закончится, хорошо?
- Макки... будь аккуратнее, - тепло произносит итальянец, усаживаясь вновь за свой стул. - И помни, мистер Смит будет оправдан, если что.
Надо будет - я лично...

Клик курсором по сбросу звонка. "...лично приеду и вступлюсь за тебя на суде" - и так понятно. Копы своих не бросают, тем более когда служат вместе не один год. МакКинни не сомневалась в том, что после этого последнего звонка Скароззи будет названивать ей каждые пять минут на мобильный, и не дай бог ей не взять трубку - чертов итальянец без зазрения совести кинет все и кинется к ней на выручку. Вот только это сегодня не его проблемы, и как бы она ни была благодарна ему, просвящать его в свою личную жизнь с шерифом Годфри она не собиралась.
- Итак, говори, Уорд. У тебя есть ровно десять минут, пока я вызываю тебе такси.

+1

6

"Я еще раз повторяю тебе, Гектор Уорд. Я устала. Я не хочу слушать то, что ты мне скажешь."
Зажигалка, отобранная у бармена, никак не хотела зажигаться, пришлось приложить усилие, чтобы выдать ровный и оранжево-желтый цвет. Сигареты, кажется, были тоже не его и под зубами хрустнула капсула, наполняя фильтр каким-то освежающим ароматизатором. И покурил, и зубы почистил...
Дым крепких сигарет наполнил легкие, заставляя пошатнуть и ухватиться рукой за большой старый и скорее всего тяжелый стол. Даже тогда, когда Уорд был пьян в хламину, когда он стоял перед Ханной и ощущал ее, как и слышал, ее голос все равно звучал в его голове, неприятно хлестая по собственному достоинству.
- Ты пьян, Гектор Уорд.
- Тебе кажется. Я не пьян, я в процессе дезинфекции, смываю с себя то говно, что на меня сегодня вылилось и чем меня пытались накормить сегодня. - несмотря на то, что оборотень был слишком пьян голос его звучал почти привычно, почти без запинок и растягивания гласных. Не стряхивая пепел и зажав между зубами сигарету, Уорд упер вторую руку в бок, заметно пошатываясь и пытаясь найти центр тяжести и равновесия. Кажется, кого-то штормило не по-детски.
- Макки... будь аккуратнее. И помни, мистер Смит будет оправдан, если что. Надо будет - я лично...
- Он лично приедет опознавать твой труп? Или спасать тебя из лап страшного серого волка? Итальянцы плохие дровосеки, Ханни. - сарказм сочился в его голосе, прерываемый тяжелым дыханием и зажатой губами зажженной сигаретой. Кажется, кто-то был не способен держать язык за зубами. Насколько отдавал себе отчет Гектор в происходящем? На ноль процентов, на минус сто процентов?
- Итак, говори, Уорд. У тебя есть ровно десять минут, пока я вызываю тебе такси.
- Да, точно...я хотел тебе что-то сказать. - задумчиво протянул он, пытаясь поправить надетую только на одно плечо куртку и не понимая что не так с вещью, чтобы в следующий момент со злостью дернуть ее в сторону срывая с себя и бросая на стол.
- Ты поступила охуенно подло, кинув меня на произвол судьбы. Не знаешь, с чего бы ко мне приходила Антея? Вы с ней о чем-то договорились, да? - резко вспыхнувшая злость, заставила Уорда сделать несколько шагов в обход стола, чтобы как можно ближе подобраться к большому и скорее всего достаточно удобному креслу. Где-то он его видел...и эту кружку.
- Если это так, то ты девочка встала не на ту сторону, ты поторопилась Она пришла потому что, мать твою, ты позволила это сделать! Ты кинула меня! Ты думаешь, уехав от меня за несколько километров ты станешь счастливее, свободнее или сможешь работать здесь так, как тебе захочется. Ты головой ударилась, блядь? Со мной нужно дружить, Ханна, а не хлопать перед моим носом дверью. - вскипевшая ярость вдруг истончилась, исчезая из голоса Гектора и преображаясь в обиду, не понимание? Кажется, злиться он не был способен сегодня, слишком много он носил в себе, слишком был зол и агрессивен, слишком пьян и дезориентирован.
- Что тебе пообещала эта сука? Я пообещаю тебе больше.- последние слова Уорд выдохнул тихо, вновь упираясь одной рукой о стол, а второй пытаясь схватиться за стул или ногу МакКинни и притянуть ближе. Стоять сил было не много, да и лица медовой занозы было видно плохо. Вертолеты кружились в голове, вертолеты...

+1

7

Не глядя на него, она аккуратно, опасаясь делать резкие движения, стряхнула упавший на стол пепел. Не для того она протирала мебель, заражая чистотой помещение, чтобы оставлять такое без внимания. Это шерифу плевать, где мусорить. Не он мыл полы в участке, не ему мыть их и здесь. И если честно, подобное отношение начинало раздражать, что было не так уж плохо, с учетом того, насколько хорошо позволяло бороться с паникой. В конце концов, на уборщицу денег не хватало, и это лично сама Ханна будет возиться с тряпками. Плечи невольно расслабились, и она даже позволила себе поднять недовольный взгляд на грудь шерифа. Выше поднимать опасно. Еще не дай бог примет ее прямой взгляд как вызов. Дележка ее собственной территории с Уордом не могла привлекать в три часа ночи посреди богом забытого офисного здания.
- Да, точно...я хотел тебе что-то сказать.
Кивнув в знак того, что готова слушать, МакКинни только сейчас заметила, что кружка-то вполне могла попасться на глаза шерифу. Как можно быстрее она попыталась убрать ее со стола, моля бога, чтобы слишком увлеченный процессом выяснения отношений со своей курткой Гек не заметил ее действий. И, не удержавшись, вскрикнула от неожиданности, когда рукав той самой куртки накрыл ее запястье, а сам элемент одежды распластался поверх его стола. Ну все. Подобная фамильярность уже была гранью, за которую ему не стоило переходить.
- Кажется, я говорила, что у тебя десять минут. И ни к чему устраивать здесь раздевание, если не уверен в том, сможешь ли одеть ее снова.
Голос Ханны был опасно напряжен. Психовать она не собиралась. Но отстаивать собственную неприкосновенность, как и неприкосновенность своих вещей - дело святое. Еще не хватало, чтобы он тут ссать начал в уголке, требуя газету подстелить. Однако она сразу же застыла, когда этот псих со значком шерифа внезапно начал напирать в ее сторону, обходя стол. Вот так и случаются трупы в момент пьяных ссор, да? Резко захлопнув рот и сглотнув, все, что она сделала - это просто неловко отодвинулась вместе с креслом, надеясь, что в случае прямой угрозы сможет как-то развернуться в этом самом кресле и сбежать в обход.
- Ты поступила охуенно подло, кинув меня на произвол судьбы. Не знаешь, с чего бы ко мне приходила Антея? Вы с ней о чем-то договорились, да?
Если бы не накатившая паника, наверное, Ханна бы встрепенулась, с криком "что, бля?"  кинулась бы грудью давать отворот хаму, который ее сейчас в чем-то подозревал. Но вместо этого она продолжала более испуганно смотреть ему в грудь, оглушенная такими подозрениями.
- Гек, я не понимаю... - промямлила она и тут же осеклась.
"Молчи, лучше молчи! А то еще больше распалится..."
- Если это так, то ты девочка встала не на ту сторону, ты поторопилась Она пришла потому что, мать твою, ты позволила это сделать! Ты кинула меня! Ты думаешь, уехав от меня за несколько километров ты станешь счастливее, свободнее или сможешь работать здесь так, как тебе захочется. Ты головой ударилась, блядь? Со мной нужно дружить, Ханна, а не хлопать перед моим носом дверью.
Еще одна пощечина, от которой можно вздрогнуть и отъехать чуть дальше. Выносить с каждой минутой было все сложнее. Значит, вот как он считает? Кинула его? Позволила кому-то наказать его? С каких пор она стала вдруг мамочкой, которая должна защищать его за его же проступки! Нет... она стерпит. Пусть думает как угодно. В конце концов, только слепой и глухой за пол года работы с Геком не понял бы, что этот чертов оборотень всегда ищет виновных в собственных проступков. Так было проще скидывать лишнюю ответственность. Так было легче отказаться от самобичивания. Зачем винить самого себя, когда рядом столько мучеников, готовых вступиться за твою тушку? Например, Ханна. И вот незадача! Как раз когда понадобилась самоотверженность - девчонке МакКинни надоело играть святую праведницу, ведущую его под руку?
- Что тебе пообещала эта сука? Я пообещаю тебе больше.
И наверное тихий выдох его голоса, болью кольнувший ее сердце должен был успокоить. Вот оно, казалось бы. Момент, когда Гектор почти просит. Женская гордыня должна была проснуться, отозваться ликованием. Но почему вместо этого она вдруг почувствовала еще более сильную боль? Это была уже не пощечина, и напоминало больше ведро с дерьмом, которое собирали годами и скинули в одночасье на тебя. Потому что никогда и никому не нравится осознавать, что просят не тебя, как личность, что ты не нужен. Что ты - всего лишь предмет торговли между двумя ссорящимися оборотнями. Проступившая обида жгла глаза, заставляя забыть об осторожности. А она то верила, что ее оставят в покое. Что хотя бы это одолжение сделает ей Уорд, вспоминая о хороших днях... работы? детства? одноразового секса?
- Пошел вон, мразь, из моего кабинета! - заорали в ней сразу все обиженные женщины планеты. Резко вскакивая с кресла в тот момент, когда сам Гек попытался пододвинуть его к себе, от того потерял равновесие и оказался лицом к лицу с разъяренной женщиной, Ханна со всей силы толкнула его вперед, от себя, к стене. - Бросила тебя? Помогла облить говном? А что делал ты все это время, Уорд! Давай, расскажи мне, как много уважения и дружелюбия ко мне проявлял ты! Ну же! От большого уважения и любви ты заставлял меня работать сверхурочно и передвигать твои шкафы? Или это дружба заставила тебя каждый божий день моего существования в Годфри посылать меня нахер и постоянно намекать, чтоб я валила из штата?
Быстрым шагом выходя из-за стола с другой стороны от него, она успела прихватить мобильный, и уже яростно начала рыться в контактах, выискивая номер телефона патрульного по старой памяти из графика. Пусть его оставшиеся соглядотаи занимаются транспортировкой.

+1

8

- Гек, я не понимаю...
Она была напугана или не ожидала увидеть его в собственном "логове" так скоро? Конечно, ей бы хотелось встретить его взгляд с достоинством, крепко стоя на ногах и располагая собственным именем и бизнесом, но сейчас глаза медовой занозы в заднице почему-то застревали где-то на середине его тела, не создавая зрительного контакта. Это сбивало с толку...хотелось силой заставить взглянуть в лицо. Не уж-то Уорд был настолько отвратителен и жалок?
А что касается самобичевания, так это была отдельная история - одна огромная часть жизни Гектора о которой скорее всего мало кто догадывался и еще меньше знал. Агрессия помогала защититься от посторонних взглядов, а порывистый характер от лишних собственных мыслей. Как еще жил оборотень с таким грузом ответственности и раскаяния за содеянное было не понятно даже для самого себя. Именно поэтому, вечно сдерживая и ограничивая себя, Уорд не напивался вдрызг, не употреблял и более того крайне редко позволял себе расслабиться, когда как он сам думал его никто не видел. А ложь покрывала воспоминания и мысли Гектора, защищая его от собственного наказания во имя справедливости.
Кем для него была Ханна: сотрудником, дочерью бывшего начальника и наставника или его собственным проклятием и жертвой, которую он осмелился попробовать не только на зуб? Статус дочери Майкла был не определен и это терзало.
И к несчастью младшей МакКинни шериф одолжений делать не умел.
"Кстати, осень - время психов и самоубийц. Стыдно не знать этого, шеф."
- Пошел вон, мразь, из моего кабинета!
Такого Уорд не ожидал и даже к такому не готовился, инстинкты сработали запоздало как и тело. Кажется, он сказал лишнего...стоило их рукам и торсам частично соприкоснуться как Ханна не ожидая ни секунды толкнула его от себя прочь. Сопротивляться или удерживать равновесие было бесполезно, оборотень позволил телу сделать два резких и неуверенных шага назад и упереться спиной и плечом о стену, расставляя ноги и руки для балансирования. А как Гектор поднимался недавно по лестнице...почти ползком, налегая всем своим весом на перила... хорошо, что медовая заноза этого позора не видела.
-Давай, расскажи мне, как много уважения и дружелюбия ко мне проявлял ты! Ну же! От большого уважения и любви ты заставлял меня работать сверхурочно и передвигать твои шкафы?
Что-то все это напоминало шерифу, что-то знакомое было в голосе младшей МакКинни и в накаляющейся атмосфере между ними. Он определенно где-то это видел, только тогда был трезв.- Кажется, ты знала куда шла и к кому шла. Ты работала сверхурочно потому что сама этого хотела, сколько раз я давал тебе те задачи, которые ну никак не входили в твои прямые обязанности и от которых ты имела права отказаться, сколько раз ты сама бралась за ту работу, которая просто плохо лежала! Ты хотела доказать что-то мне...или может быть самой себе то, что ты можешь делать у меня и со мной все, что тебе придет в твою чертову голову? Доказала или хочешь я позволю себя ударить, или плюнуть на меня?
- Лучше скажи мне, что ты хочешь, чтобы я сделал для тебя. Хочешь, я передвину всю мебель в этой ебучей комнате, хочешь я поставлю вверх ногами шкаф! - сокрушенно и со стойким и сильным непониманием прохрипел Уорд под конец фразы, наваливаясь на стол руками, чтобы дернуть его вперед к МакКинни, игнорируя скрипы и неприятный звук из-за трения дерева о паркет, ощущая как скользят подошвы ботинок и как не хочется двигаться совсем.- Не позорь своего отца, не слушай Антею...Ты ведь знаешь, что делает молодой вожак со старыми особями... - более тихо произнес Гектор имея ввиду далеко не себя. Соображал ли он что говорил, работала ли у шерифа голова, а может он продумал этот разговор еще задолго до того, как взял в руки первую стопку? Было неясно.

Отредактировано Hector Ward (2017-08-05 01:29:47)

+1

9

То, упал ли оборотень от ее толчка или нет - Ханну волновало мало. Куда важнее было то, что он в другом, более переносном смысле упал в ее глазах несколько минут ранее. Вот значит как он думал о ней? Вещь для купли-продажи, которой можно легко овладеть. Интересно, он так же думал тогда, во время секса? Да наверняка! В конце концов, стал бы этот тупой кусок дерьма макать свой хер в нее, думая, что она личность! Урод тупоголовый! Почти вдалбливая пальцами в сенсорную панель клавиш на мобильном, она с трудом различала цифры из-за подкатывающего к глазам красного облака гнева. И наконец в ярости приставила телефон к уху.
Гудки. Долгие гудки.
"Ну же, Фергюсон, возьми чертов телефон, мать твою!"
- Кажется, ты знала куда шла и к кому шла. Ты работала сверхурочно потому что сама этого хотела, сколько раз я давал тебе те задачи, которые ну никак не входили в твои прямые обязанности и от которых ты имела права отказаться, сколько раз ты сама бралась за ту работу, которая просто плохо лежала! Ты хотела доказать что-то мне...или может быть самой себе то, что ты можешь делать у меня и со мной все, что тебе придет в твою чертову голову? Доказала или хочешь я позволю себя ударить, или плюнуть на меня?
Тяжело сопя, младшая МакКинни хищно повернула к нему голову, отступая на пару шагов назад, к противоположной стене на всякий случай. Телефон тут же был опущен, потому что женщина-оператор с занудным голосом не была целью бывшей помощницы шерифа, да и с первых двух слов и так было понятно, что та хотела донести.
- Доказала, - прошипела девушка, сузив глаза и уставившись прямо в пьяную морду козла, которого по ошибке все звали мужчиной. - Доказала, что тебе как было похуй на людей, так и осталось.
Возможно, будь она сейчас более спокойной, будь все иначе и не задень шериф ее собственной гордости и без того тысячу раз истоптанной им самим - она бы услышала иные нотки в его голосе. Возможно, поняла, что обвинения давно перешли в некое подобие непонимания и в чем-то мольбы. Радовалась бы она этому, как и подобает отмщенной женщине - неизвестно. Сейчас ее собственная ярость заглушала Уорда, мешала ей самой распознать что-либо. Даже в самой себе.
- Лучше скажи мне, что ты хочешь, чтобы я сделал для тебя. Хочешь, я передвину всю мебель в этой ебучей комнате, хочешь я поставлю вверх ногами шкаф!
И тут же стол опасливо поехал в ее сторону под неконтролируемыми движениями пьяного увальня. Теперь он еще и придавить ее пытается, как какое-то насекомое? Ну нет! Ханна, резко отпрыгнув в бок, ближе к выходу, понимала только одно - она окончательно и сама съезжает с катушек. Всего несколько шагов, чтобы встать прямо перед ним и сжать его руку на краю стола, стараясь поднять ее от мебели. А сзади еще каких-то пару мгновений назад другая часть стола грохнулась об стену, болезненно затрещав.
-  Не позорь своего отца, не слушай Антею...Ты ведь знаешь, что делает молодой вожак со старыми особями...
- Не позорь себя, Гектор. Низко с твоей стороны придти сюда и портить мне жизнь, - угрожающе тихо выговорила она ему сквозь сжатые челюсти, -  И кстати, мой отец меня поддерживает, равно как и Антея. Под-держ-ка. Слово, которого в твоем языке нет, верно?
Зря она сама упомянула Антею или нет - ей было плевать. Язык за зубами, равно как и кулаки за поясом держать Пчелка сейчас не собиралась. Жало было навострено и теперь лишь вопрос времени, когда она найдет место для своего удара.

+1

10

- Доказала, что тебе как было похуй на людей, так и осталось.
- Возьми-ка эти слова обратно, блядь, пока есть возможность! Как ты можешь это говорить, маленькая дрянь? Как у тебя поворачивается язык? Ты знаешь сколько раз меня раздирали на части, ломали кости и пытались оторвать мне голову?! А все из-за людей! Потому что они не могут противостоять тварям, только... - "тварь может противостоять такой же твари" договорить мысль шериф не успел, слова потерялись в голове и на языке в тот самый момент, как ватные и тяжелые ноги Уорда вдруг перестали слушаться, заставляя упереться о стол руками сильнее и приложить больше силы, чем следовало.  Непонимание же в голосе вновь ни чем не сдерживаемое преобразилось в тихую ярость и злость. Ценил ли кто-то шерифа за то, что он делал, переживал за него или все ждали его неминуемого конца, затаив дыхание и пригнувшись? - Сволочи...
Стол оказался легче чем выглядел, а сил больше, чем изначально предполагал оборотень, поднимаясь сюда по ступеням не с первой попытки. С какой целью шериф пришел сюда? Он хотел высказаться, рассказать о том, что она испортила ему кровь не единожды, когда он готов был ее убить, не дважды, когда она вернулась и он принял ее на работу, сдавшись напору маленькой всезнайке и заучке, не трижды когда она проникла в его дом...считать сколько точно раз - было бесполезно, до стольких Уорд все равно был сейчас не в состоянии досчитать. Может, запах привел его сюда, может не стоило пить все подряд в том числе медовую настойку смешанную с алкоголем и лимонным соком?
- Не позорь себя, Гектор. Низко с твоей стороны придти сюда и портить мне жизнь.
Стоило руке Ханны сжать его руку, как оборотень подняв на нее с трудом глаза, уставился в ее хищное и злое лицо. Кажется, даже ее тихое шипение не пробивало той защиты, которая была воздвигнута вокруг Уорда. Что она могла сделать ему? Почему она была не довольна? Ей не достаточно того, что он разрешил на себя плюнуть?
- Ниже некуда. Я уже там где-то под паркетом. - неопределенно махнув свободной рукой в сторону пола, Гектор прерывисто вздохнул, вновь не находя достаточно воздуха и пропуская реплику младшей МакКинни о поддержке мимо ушей.
- Ты какая-то бешеная, кого-то ты мне напоминаешь. Кажется, я знаю что тебе нужно для успокоения нервов... - взгляд Уорда стал более серьезный и он на секунду застыв, позволил бывшей помощнице оторвать до этого крепко удерживаемую на столе руку вверх только для того, чтобы перехватить ее запястье той же рукой, стараясь не причинить вреда.
- Такого Антея тебе точно не сможет предложить! - все также упираясь о стол и удерживая Ханну одной рукой, Гектор попытался согнуться и поднять ногу, чтобы затем схватившись за ботинок с тяжелой подошвой и потянув на себя, стянуть его вместе с носком и отбросить в сторону, чтобы затем взяться за второй, при этом сильно покачнувшись и чуть не сев на пол от все тех же противно жужжащих "вертолетов" в голове..- Я готов пойти на это, этот..риск повторно.
Нет, кажется, продумывать диалоги и свои действия, чтобы ввести врага в словесный нокаут, было не в духе Уорда.

Отредактировано Hector Ward (2017-08-07 22:54:06)

0

11

-  Ты знаешь сколько раз меня раздирали на части, ломали кости и пытались оторвать мне голову?! А все из-за людей! Потому что они не могут противостоять тварям, только...сволочи.
...Боль в правой руке нестерпима. Осколок ее кости, еле заметный, в окровавленной лужице плавает на барной стойке. Но ей легче, чем тому уроду, что лежит перед ней в куче собственного дерьма из фотографий нескольких жертв. Потому что она жива...Есть чудовища, которые защищают мир от других чудовищ. И ее чудовище было сильнее всего кошмара, который жил внутри подонка...
На какое-то мгновение пальцы недоверчиво ослабевают над его запястьем. Горечь понимания не дошла до головы, но уже узнана, осознана сердцем, в одно мгновение резко стукнувшим и на какое-то время застывшим, чтобы затем понестись в привычном ритме. Ведь это не все воспоминания, не вся боль. Было и другое в том захудалом клубе. Цепкая система их сложившихся отношений, из которых никто никогда был настолько же не важен, как Ханна МакКинни, которую можно было подвинуть, будто она мешок с мукой, валявшийся под ногами. Встряхнув головой, Пчела избавилась от сомнений, однако руку все же сдвинула, ловя на себе нетрезвый взгляд Уорда.
- Именно поэтому ты ломал меня? - глухо спросила она дрожащим голосом, все еще не вернувшим себе четкость, а затем прокашлившись, продолжила с жесткой издевкой. Наигранной, да, черт возьми, и такой же как у кучи обиженных баб. Но вряд ли Уорд был способен расслышать фальшь в собственном состоянии. - Ломал меня, потому что я не человек в твоих глазах? И как и в любой системе должен быть мальчик или девочка для битья, на которую можно выплескивать собственную боль?
"В чем я была виновата, Гек? И в чем виновата до сих пор? В том, что держала детское обещание? Или в том, что вовремя поняла, что кроме меня это обещание не было нужно никому? В чем, мать твою?"
Пустые вопросы. В конце концов, таким как Гек нужны страдальцы рядом, и не будь Ханны, был бы другой человек, или оборотень - не важно! Безумие слепо, оно не различает ни лиц, ни рас. И в отсутствии цели, даже в ее отсутствии выплескивается в любом случае. А она... она даже не жертва. Знала, понимала, и сама как дура вставала под прицел ради пустых надежд.
- Ты какая-то бешеная, кого-то ты мне напоминаешь. Кажется, я знаю что тебе нужно для успокоения нервов...
- Мне нужно, чтобы ты ушел, - бешено выпалила она, даже не подозревая о том, что произойдет в следующую минуту.
Знакомые и одновременно чужие руки схватили теперь уже ее за запястье руки, оказавшейся с его подачи лишенной опоры. Расширив глаза, она попыталась выдернуть руку, панически замотав головой. Хотя знала, что провал неминуем. Пьяный оборотень с неимоверной силой, стоило только удивляться, как ему удалось не сломать ее кость при захвате.
- Такого Антея тебе точно не сможет предложить!
- Какого хуя! Гребаный волчара, убери свои грабли нахер! - понимая, что может означать столь недвусмысленный намек и последующие за этим попытки разуться, Ханна орала как можно громче. На секунды гнев прошел, оголяя перед оборотнем обычную испуганную за свою честь женщину, которая рефлекторно отодвинулась к краю стола, рукой с зажатым телефоном разыскивая опору.
Черт возьми, нельзя сказать, что она была бы против при иных обстоятельствах, но не так, ни когда он пьян и бешен, и когда столько недоговоренностей висят и мешают пройти мосту между ней и его миром. Бесчуственный трах - не то, что она хотела от него! Но, так или иначе, этого хотел Гек, судя по последующей фразе.
- Я готов пойти на это, этот..риск повторно.
Риск - прозвучало будто выстрел. И пуля прорезала уши, проникла в нутро, выгрызая последние остатки каких-либо еще эмоций. Глухое непонимание повисло в ее взгляде, а рука резко остановилась, сжав телефон. "Риск". Вот значит как называлось то, что она считала хорошей ночью. Риск. Рикошет пули-слова, и одна из тонких цепей, удерживающих зверя внутри порвалась. Зверь, которого она не выпускала, почувствовал приближающуюся свободу. Вдохнул ее ноздрями запах кабинета, пролился тяжелым мраком из ее глаз, направленных взглядом на Гектора. А там, за черной пеленой - пустота трещин, расширяющихся и готовых выпустить бездну хаоса наружу, на свет. Челюсти сжались и почти затрещали. И будто чужой, не ее голос вдруг... расхохотался как-то недобро.
- Риск... боялся, что я пожалуюсь папочке? Или потребую жениться?
Била Пчела без предупреждения. И без особой логики. Просто сила ярости, двигавшая руку, направляла удар прямо в его голову. И плевать что будет с мобильным при этом. Лишь бы ему стало больно. Как можно больнее!

+1

12

- Именно поэтому ты ломал меня? Ломал меня, потому что я не человек в твоих глазах? И как и в любой системе должен быть мальчик или девочка для битья, на которую можно выплескивать собственную боль?
Ханна могла не беспокоиться за плохо скрываемую фальшь в словах, сейчас Уорд не был способен анализировать, более того даже в трезвом состоянии шериф просто-напросто плохо разбирался в женщинах и совсем не понимал их нежное душевное состояние и равновесие. Мысли медовой девочки были тайной для оборотня, заставляя его вести себя хуже обычного. Чужих тайн Гектор не любил, это была его работа - разгадывать и выводить на свет скелеты всех в округи, но не свои.
- Ты сама захотела стать полицейским, сама выбрала такую роль, перестав быть маленькой беззащитной медовой девочкой. Не я донимал тебя под твоими окнами, ни я звал тебя на работу, ни я решил залезть в твой дом...Это не так, я ничего не выплескивал намеренно. Я тебя просто не жалел. - шум в ушах заглушал собственный голос, стоять было все труднее и труднее, а вертолеты набирали скорость. Интересно, вывернет ли оборотня на паркет и на ноги его бывшей помощницы или его желудок справиться, не дав пасть ниже чем он есть?
- Мне нужно, чтобы ты ушел.Какого хуя! Гребаный волчара, убери свои грабли нахер!
- Мелко берешь! Не бойся, я не кусаюсь... - голос Уорда прозвучал не громко, но настойчиво. Она вновь упиралась и ломалась, как-будто это что-то было страшнее смерти и больнее самой ужасной пытки. Но он-то точно знал, что она была не против, возможно, она хотела этого все это время. Шериф, а точнее его пьяное сознание, был почти уверено в этом.
Хотелось сжать ее запястье сильнее, но Гектор не мог понять с какой силой сдавить, поэтому он, словно корабль на волнах, пытался удержать равновесие и не уйти на дно, хватаясь одной рукой за ботинок, второй за дочь Майкла, а боком за стол. Второй ботинок никак не хотел сниматься, толстая животная кожа трещала по швам, но не поддавалась, доставляя неудобства. Это было труднее, чем могло показаться изначально.
- Риск... боялся, что я пожалуюсь папочке? Или потребую жениться?
Стоило малознакомому голосу разнестись по кабинету, как Уорд застыл, скрюченный и кажется переставший дышать. Инстинкты работали заторможено, но они все равно работали! Он слышал треск зубов, глухой малознакомый хохот. Все четче понимая то, что в комнате зверь был не один...
- А с подчиненными, за которых отвечаешь, спать не рискованно? - глаза, как и голову поднять оборотень не успел. Последние слова вопроса, застряли где-то в глотке, прерываемые ударом. Медовой занозе в заднице стоило прислушаться к вдруг изменившемуся и настороженному голосу шерифа, но она была слишком ослеплена своей уязвленной гордостью. Иногда Гектору казалось, что та слишком близко к сердцу воспринимала каждое слово, каждый его вздох. Он не боялся шантажа или вымогательств со стороны Ханны, он знал, что не годиться ни в мужья, ни в зятья. Ему это было не нужно. А шанс быть застреленным наставником и отцом маленькой засранки был мал, не насиловал же он ее. В любом случае...уход младшей МакКинни также подпортил Уорду отношения с единственной семьей, которая напоминала ему о простой жизни в кругу небезразличных людей. Ну и хуй с этим, он переживет.
Удар был сильным и резким, увернуться шансов не было - глаз на затылке оборотень не имел. Стоило кулаку, с зажатым в нем телефоном, соприкоснуться с черепом Гектора, как тот как мешок картошки рухнул вниз, попутно ударяясь боковой частью челюсти о стол и утягивая руку Ханны за собой. Вертолеты вдруг давшие сбой, ухнули куда-то внутрь Уорда, лишая его сознания.

+1

Вы здесь » Down In The Forest » архив незавершенных эпизодов » 13.10.2016 l All roads lead to...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC