NC-21 | городская мистика, хоррор | США | ноябрь 2016
Годфри - не тот город, куда захочется приехать на экскурсию. В Годфри нет достопримечательностей и дорогих отелей, в Годфри даже школы нет. В Годфри приезжают, когда не находят места для себя в целом мире. В Годфри приезжают прятать своих бесов или же прятаться от них же. В Годфри приезжают те, кого он зовет. Прислушайся, может, он зовет и тебя.

Daniel Menacant

Даниэль смотрел на девушку сосредоточенно, немного сведя брови, и ожидал её реакции. Юноша уже напрягся, предвкушая стремительный удар в челюсть.

21.07 доработан и дополнен большой объем матчасти форума, произошли некоторые технические изменения. подробнее в новостях

Down In The Forest

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Down In The Forest » архив незавершенных эпизодов » 19.11.17 | I'll be good

19.11.17 | I'll be good

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

I'LL BE GOOD
http://s5.uploads.ru/m7nI4.gif
Jaymes Young - I'll be good

Ангела
Эмили

Годфри и самые неожиданные его места

Иногда пора бросать свои привычки автостопщицы и начинать пользоваться своими ногами или общественным транспортом. Либо уповать на свои таланты убеждения.

+3

2

Облака медленно ползли по небу, как одна огромная, местами дырявая простыня. Обычное состояние погоды в Годфри, из-за которого дни, как сплошные сумерки, а ночи словно темнейшие в мире. Дождей мало, солнца нет, только ветер и простая непроницаемая пелена, с которой смирились, пожалуй, все жители, пребывающие в городке хотя бы пару недель. Хотя сегодня, как уже упоминалось, на небе были прорехи, дающие лучики надежды тем, кто нуждался в этом.
Солнце приветливо светило через в облаках, поливая согревающим золотом уходящего дня отдалённый от дороги холм, а на нем - женщину, лежащую на капоте машины ногами со спиной и на лобовом стекле - плечами. Вокруг лежало несколько бутылок спиртного, примущественно уже пустых. Дополнительно к ним лежало и куча другого мусора вроде пакетов от разных снеков, банок газировки и окурков. Пока одна рука запрокинута за голову, лежащую внутри капюшона расстёгнутой ветровки, вторая рука растянулась вдоль тела, периодически подтягиваясь ко рту, чтобы сделать очередную затяжку сигареты, чей дым хоть и выдыхался, но в то же время оставался в разуме женщины, помогая той сохранять туманный мир в голове. Вид облачного неба, изредка перемежающегося с яркими золотыми лучиками также оказывал услугу в этом деле.
Пожалуй, если б не капюшон, старая поношенная одежда и обилие мусора, среди которого валялась Ангела, никто б и не подумал, что это она. Разве что дорогая машина намекала на персону богатой дамы. Или относительно богатой. В любом случае, саму Ангелу это не волновало, как и вообще всё на свете. Сегодня был традиционный ежегодный "выходной", в который Гордыня отдыхала не какими-то шумными тусовками, как это делают молодые мажоры, не какими-то необычными, аристократичными хобби, как это делают богачи постарше, а самым неожиданным для неё способом - ощутить себя мусором. Социальным мусором, как она бы выразилась.
Целый день член городского совета не думала о работе, криминале, окружении, прошлом или будущем, она просто прожигала день своей жизни в безделье, бродяжничестве по окраине города, бесцельных поездках на машине, распитии алкоголя, курении сигарет и поедании всякой производственной дряни из магазинов. За десять лет это дело зарекомендовали себя, как отличный способ расслабиться для Гордыни, ибо это единственный день в году, когда она не думала действительно ни о чём. Мысли не уходили на второй план или типа того, нет, они пропадали напрочь. Женщина становилась никем и ничем на целый день. Разум полностью отдыхал, до самого вечера, когда надо было возвращаться домой. Не ясно, что было бы, увидел её кто в таком виде, но нахождение почти что за городом гарантировало полное одиночество и покой.
Жаль, что в этом году всё было не так и покой был нарушен.

Сквозь дымку дремоты, какую-то ненавящевую мелодию из машины и негромкий гул ветра глухо доносилась дрожь от быстрых и маленьких ударов железа об железа. Моргнув несколько раз, Ангела вернулась в реальность. Приподнявшись, она опознала раздражитель, вибрирующий рядом и оповещающий о звонке.
Проклиная всё на свете и телефонную связь в частности, Ангела поднялась, разминая спину и руки, и огляделась по сторонам. Слева её освещало солнце, в очередной раз просвечивающее через пустоту между облаками и освещающее город в придачу, а справа на землю наступала тьма, как из-за приближающегося заката, так и от дождевых, если не грозовых, тучь. Как красиво теперь было находиться по середине двух этих противоположностей. Вот только характер и текущее состояние общим дуэтом не давали женщине насладиться красотой момента, да и на звонок надо отвечать, хотя бы чтобы сказать:
- Какого хуя ты мне звонишь, Мира!?
- Не злись, Ангела, ты сама просила звонить КАК ТОЛЬКО я что-то узнаю. Не очень приятно слышать после многих часов поисков информации такое пренебрежение к себе.
Голос на том конце линии звучал сухо и деловито, принадлежал он Мире Филман, главе бухгалтерии и городского архива. На слух ей было около пятидесяти-шестидесяти, но на деле ей было больше. Пожалуй, это одна из причин, почему она почти со всеми всегда говорит как вредная бабка.
- Вау, так ты узнала что-то? Моё почтение… А о чем ты?
Ангеле было откровенно плевать на то, что там нашла Мира, даже заинтересованность проявить она поскупилась, больше думая о том, как встать с машины, не касаясь всего мусора вокруг неё.
- Я узнала пару интересных вещей о Крюгере. В этом есть и заслуга Ларса, между делом. Мы оба несколько дней пытались узнать так много, как сможем. Мальчик даже своих ребят брал, они поймали парочку клиентов и… рабочих в сфере этого бизнеса.
- Ага, - безучастно поддакнула Сайкл, нелепо катясь пятой точкой к краю капота.
- В общем, твои предположения подтвердились: Крюгер проложил настоящий шелковый путь в масштабах Годфри. Кровь, органы, люди, вообще всё, что пользуется интересом у вендиго с вампирами можно достать только у него, не прибегая к насилию. Водит дела не только с ними, но в основном Крюгер торгует жизнью, как едой.
Гордыня слушала своего духа как негромкий шум, опустив телефон и осматривая машину. Та за день стала грязной и пыльной. Включив громкую связь, Ангела положила смартфон на крышу, сама скользнув в салон, доставая с переднего сиденья одежду, лежащую на заднем.
- В попытках выйти на эту сволочь, мы с Ларсом месяц собирали ту информацию, которая была хоть как то полезна в поисках. И собрали прилично. Ты даже спасибо сказать не хочешь?
- Нет, не хочу. Месяц - это слишком долго, особенно для тебя. Чего вы там копались столько времени?
- Ох... А того, что Крюгер работает, продавая товар куча мелких дилеров, которых мы и трясли. Проблема состоит в том, что у всех разные показания о месте встречи для купли-продажи. Неясно, где их центр торговли или что-то вроде того. Единственное совпадение - на место встречи привозят товар в старом фургоне компании "ВудКурьер". Это важно, так как в Годфри эта компания давно обанкротилась и не функционирует, её место заняла…
- Знаешь, ты мне это и на э-мейл могла скинуть, зачем мне это сейчас слушать?
Пока Мира говорила, Ангела переоделась из тёплых вещей, в очень тёплые, пододев под ветровку свитер поверх тельника, чтобы было тепло даже с расстёгнутой курткой. На ногах были утеплённые походные сапоги и тёмные джинсы с термобельём под ними. Докурив сигарету, женщина надела кожаные перчатки и повязала на шею широкий кремовый, цвета ветровки, шарф.. На улице были щадящие десять градусов тепла, но Ангеле этого было недостаточно.
- Послушай, мне стоило больших усилий чтобы узнать кое-что важное! - возмутилась бухгалтер. - Настолько важное, что я должна сказать сама. Около недели назад мы вышли на девушку с именем Калерия Штайнкрюгер, как на правую руку Крюгера. Я сделала такой вывод из-за её важности в этой преступной цепочке.
- Разъясняй, а не тяни резину. Мира, ты не драматург, читать у тебя лучше выходит.
- Сначала мы хотели поймать её и допросить, но я обнаружила несколько многозначительных фактов, а именно, что она, в случаях нужды непосредственного вмешательства выступает, как посредник Крюгера, последняя ступень на пути к верхушке. Однако, после всех поисков она осталась тупиком всех связей, понимаешь? Алё?
Ангела сделала несколько глотков из бутылки с пивом, прежде чем отлипнуть от неё и продолжить разговор.
- Да-да, я здесь, продолжай.
- Что продолжать?! Ты меня слушаешь вообще? Во всех случаях, с которыми она имела дело, она выступала, как посредник в торговле, но она конец связи, после неё никого нет! Никаких действий обнаружено не было. Вероятно, это методы конспирации, которые наши текущие связи обойти не смогут, поэтому без непосредственной встречи с этой девушкой мы дальше не продвинемся. Мы ещё не ловили её приближённых, да и с самой Калерией не говорили, но она явно связана с Крюгером чем-то большим, чем фамилией и работой. Она может быть ключём к главе всей этой шайки.
Гордыня молчала, опираясь на машину, слушала музыку и нехотя загружала мозг.
- Ангела? Ларс пришлёт пару ребят, вы вместе поговорите с нею…
- Нет, я сама.
- Что?.. - опешила Мира. - С… Сама?! Ты с ума сошла?! Она вендиго, участвующая в подпольных боях не первый год! Она сильна, жестока и…
Женщина не успела договорить, Ангела повесила трубку, убрав телефон в карман.
"И я сама узнаю всё. Чуть позже".
Конечно, она не самоубийца, но в лишней помощи она так же не нуждалась. Прикинув план действий, грех села в машину, предварительно смахнув весь мусор с капота, и медленно выехала на дорогу, с той же скоростью двигаясь по окраине, наблюдая город в лучах заходящего солнца, одной рукой ведя машину, а второй - допивая пиво. Её немного разморило, но голова была достаточно крепка, чтобы сохранять трезвость мышления.
Расслабленным взглядом, похожим на уставший или утомлённый, Ангела смотрела на дорогу, неспешно катя, куда глаза глядят. Дорога была пуста, позволяя сохранить ощущение одиночества в этом мире и вновь отвлечься от дел. В такие моменты Гордыня испытывала странное ощущение, похожее на счастье.

Отредактировано Angela Cycle (2017-10-06 17:59:35)

+1

3

Эмили вздохнула и потянулась, расправляя плечи. Она ездила в соседний город за материалом для ближайшего эфира и возвращаться решила не как нормальный человек - на общественном транспорте, а вспомнить былые(пусть и недавние) приключения да удариться в автостоп. Погода была не худшей для ноября, поэтому почему бы и нет? Только вот немного не повезло и мужчина, что согласился довезти её до Годфри, встал в конце пути из-за какой-то поломки. Оставив ему свой термос с чаем и пару плюшек, Эмили отправилась по обочине в сторону своего уже почти родного города, рассчитывая, что сможет поймать кого-то, кто направляется туда же, только вот не учла, что Годфри не так уж популярен среди иногородних и по пригородным дорогам мало, кто ездит, разве что, по работе, но сейчас, когда солнце окрасило верхушки деревьев в алые оттенки, работа у многих была окончена и путь был пуст. Эми подняла воротник кожаной куртки и выдохнула. Оставалось надеяться, что она не успеет замёрзнуть здесь. В будущем стоило думать наперёд о подобных ситуациях. Можно было бы, конечно, позвонить Джеку и попросить забрать, солнечные лучи его бы уже не коснулись, но не хотелось звонить ему по пустякам, тем более, что они больше не близнецы, у каждого своя жизнь. Вдруг он с Кейси, а Эмили будет названивать? Он не откажет ей в просьбе, конечно, но вряд ли девушке его от этого будет приятно. Кончики волос рядом с лицом окрасились в золотой, вырывая Найт из размышлений и заставляя резко обернуться. Свет фар ударил по глазам и вселил надежду. Девушка вскинула руку с оттопыренным большим пальцем, а затем раскрыла ладонь и взмахнула ею, будто приветствовала старого друга. На её счастье автомобиль остановился и Эми порхнула к нему на крыльях радости. открыв дверь, Найт наклонилась, заглядывая внутрь и широко улыбаясь.
- Спасибо! Доброго вечера! - произнесла она женщине, сидевшей за рулём.
Она выглядела уставшей, но если остановилась, значит хороший человек. Кроме того, женщина. Женщин на дороге Эми встречала редко, они всегда опасаются, что к ним подсядет какой-нибудь маньяк и не останавливаются перед голосующими, да и Эми не могла их винить. Будь у неё самой немного меньше веры в человечество и немного больше мозгов, она не стала бы путешествовать автостопом, выбрала бы разъезды в автобусе и в ус не дула. Она постоянно находилась в зоне риска, да и риск оказался в какой-то момент настоящей угрозой, когда её приметил Френк. Эмили села на переднее сиденье, поставив на колени небольшую сумку и закрыв дверь осторожно. Пристегнувшись, девушка с улыбкой посмотрела на водителя.
- Меня зовут Эмили, - произнесла она, но руку для рукопожатия протягивать не стала, не дело от дороги отвлекать, - у меня есть домашняя сдоба, хотите? Свежая, угостили.
С улыбкой она хлопнула кончиками пальцев по сумке. Почему-то сейчас вдруг подумала, что рядом с Годфри живут очень отзывчивые люди. Знают ли они о существовании всяческой нечисти и нежити? Или пребывают в блаженном неведении? Посмотрев вперёд, Найт произнесла:
- Если Вам по пути, остановите, пожалуйста, где-нибудь в районе парка. А если нет, то где угодно у центра, там уж сама дойду.
Эмили привыкла, что люди, которые катаются за пределами городов чаще всего молчаливы, поэтому выступала почти всегда в роли незамолкающего радио, чем и развлекала людей в пути. Травила реальные и выдуманные байки, рассказывала истории других людей, в общем, помогала скоротать время в пути. Но сложно было найти грань развлечения и назойливости. Эмили точно этого сделать не могла.

0

4

В салоне уже через пару минут стало жарко, душно и задымлённо. Для Ангелы такая обстановка стала похожей на плотно укутывающий плед, в котором она нежилась бы всю ночь. Последняя бутылка напитка из хмеля давно опустела и была выброшена в окно, а место алкоголя занял никотин. Да, пожалуй ни в один из дней года Ангела не курила и не пила так много. "Стоит с этим заканчивать. По крайней мере, пока я всё не вспомню. Дальше обычно легче," - вспомнила грех, решив заканчивать с курением на сегодня. Достав последнюю сигарету из пачки, женщина положила последнюю в бардачок, вдруг обнаружив там пистолет. Ангела тихонько ругнулась, сетуя на редкую, но такую раздражающую забывчивость своего водителя.
- Блин, Дэвид, нельзя же оставлять оружие где попало.
Она хотела было взять оружие, но плюнула и просто захлопнула крышку ящика. "Вот ещё, таскать с собой лишнюю пушку, ага. Мне и своих хватает," - подумала Гордыня про Беретту во внутреннем кармане ветровки и МикроДИ - в кармане джинс. Третье оружие только бы занимало место, да и Ангела не такой параноик.

Дорога вышла на одну из основных трасс, ведущих в город. Их сложно было назвать таковыми, ведь обычную дорогу, продолжающуюся до центра городка, сложно назвать трассой, но с окраины вели только такие. Хотя эта всё же была лучше, стараниями местного правительства: она была шире на две полосы, опрятнее и целее. За ней следили, и правильно, ведь другого выезда, как и въезда, в город не было. Перекрой её - и перекроешь всем жителям кислород. Останутся лишь такие, кто готов пешкодралом добираться до других населённых пунктов, либо автостопом, как девушка впереди.
В свет фар попала девчонка - из-за возраста по другому не назвать - которая приветливо махала Ангеле, которая ни в какую не хотела останавливаться. Посмотреть на небо, так и вообще ночь началась, сумерки почти кончились, а света от придорожных фонарей слишком мало, чтобы можно было что-то увидеть невооружённым взглядом. Лес вокруг и вовсе сгущал тени, создавая мрачную атмосферу и вызывая подозрение даже у таких радостных и добрых с виду людей. В глазах Ангелы любая улыбка становилась оскалом, а рука, протягивающаяся помочь - капканом.
Машина продолжала катить по дороге, уже поравнявшись с автостопщицей. По ощущениям, до города около часа на средней скорости, а пешком - и того дольше. Ещё одна причина не брать девушку с собой: что ей понадобилось здесь вечером, вдалеке от города на пустынной дороге? Ангела не боялась ничего, но лишние искать лишние проблемы она не собиралась, вроде очередной злой твари, что будет смотреть на тебя, как пёс на кусок мяса. А если это действительно простой человек, то его проблемы, что забрёл так далеко, невзирая на последствия.
Бросив последний взгляд на прохожую, Ангела собралась дать газу, как вдруг лицо девушки напомнило женщине, кто это такая. Закатив глаза, затем охнув и после сжав зубы, грех злобно проговорила:
- Боже, ну что за дура?! Что с нею не так? - и ударила по газам, съехав на обочину.

- Просто садись! - прошептала Ангела на приветствие девчонки, чуть ли не лёжа на руле и потирая переносицу. Когда Эмили села наконец в машину, та тронулась, вернувшись на дорогу. Зарываясь глубже в капюшон, Ангела упёрлась затылком в спинку сиденья, пытаясь прикрыть уши от шума и успокоиться, решая, влепить новой попутчице затрещину или просто молча отвезти её в город.
- Меня зовут Эмили.
- Ага, я знаю... - одними губами проговорила Ангела, произнеся только следующую фразу., - я Ангела.
- У меня есть домашняя сдоба, хотите? Свежая, угостили.
Слегка повернув голову, чтобы отогнуть край капюшона, Ангела покосилась сначала на Эмили, затем на её сумку, а затем снова на Эмили. В животе последние пару часов царила пустота и урчание желудка чуть не выдало Гордыню.
- Нет, - обрезала она диалог, гордо отвернувшись, и редкомигающим взглядом уставилась на дорогу, кнопками сбоку открыв люк на крыше и окна дверей, чтобы проветрить салон. Сразу потянуло холодом, который был так ненавистен Ангеле, но Гордыня только крепче сжала руль. Не будь на её руках перчаток, можно было бы легко увидеть побелевшие костяшки.
Чувствовать эмоции Эмили не хотелось, так как по лицу оной было видно, что то, что Ангела почувствует, взбесит её. А говорить на эту тему не хотелось. Да и вообще не хотелось говорить. В отличии от Эмили, которая сразу стала безудержно болтать. С каждой минутой, вздохи Ангелы становились всё больше, а глаза лезли на лоб всё выше. Она любила разговоры, но подобная болтовня только утомляла и раздражала. Нужно было свести разговор к чему-то одному, конкретному и уже через пять минут этой экзекуции Гордыня не выдержала.
Подняв правую руку и потянувшись, женщина резко бросила руку вниз и хлопнула, даже ударила, ладонью по крыше приборной панели, буквально схлопнув атмосферу последних пяти минут, давая пару секунд лёгкому саундтреку быть единственным звуком на равне с двигателем. В салоне, освещаемом только мимо проносящимися фонарями и вышеупомянутой приборной панелью это было особенно жутко, даже для Ангелы, которая некоторое время сидела с широкораскрытыми глазами и неподвижным видом.
- Оу, - произнесла Гордыня с испуганной и наивной интонацией, покосившись взглядом из-под капюшона на попутчицу, опуская руку с панели. - Я тебя напугала? Извини. Мне просто на секунду показалось, что после всего того, что с тобой произошло ты перестала испытывать такое чувство, как страх.
Договорив, Гордыня с недобрым взглядом покачнула головой, вновь возвращаясь вниманием к дороге. Через секунду она добавила:
- Видимо, я ошибалась. Иначе, как можно подумать, когда встречаешь мелкую, беспомощную девчонку вдалеке от дома, тёмным вечером, совсем одну? Может... глупостью?
У Ангелы в голосе показались издёвка и злоба , которые к последнему слову стали главенствующими интонациями.

+1

5

Из водителя собеседницы не вышло, поэтому Эми просто пожала плечами, когда та отказалась от сдобы. Иногда она подмечала какие-то мысли, проговаривала вслух, стараясь как-то расшевелить незнакомку. Точнее, уже не незнакомку, она представилась Ангелой. Красивое и необычное имя, на самом деле, но Эмили не стала озвучивать это, наверняка подобные слова женщина слышит по много раз ежедневно. Было видно, что у автостопщицы восхитительное настроение, на самом деле, она была очень довольна, что смогла поймать попутку до наступления полной темноты. И пусть Ангела была несколько мрачновата, а в салоне накурено, Найт не перебирала харчами, она любой компании была рада. Однако, когда рядом вдруг грохнуло, Эми вздрогнула, с удивлением воззрившись на водителя.
- Я тебя напугала? Извини. Мне просто на секунду показалось, что после всего того, что с тобой произошло ты перестала испытывать такое чувство, как страх.
Эмили не сразу поняла, о чём идёт речь, но как только ухватила нужную мысль, сразу стала серьёзнее, брови чуть свела, напряглась. Она ненавидела то, что сделали с ней журналисты. Она не хотела становиться "звездой", не хотела быть "девочкой, которая выжила". Ей и без того тяжело было тогда рассказывать всё Даниэлю, а теперь каждая тень пытается лезть в душу, Эми даже злиться от этого начинала. Стиснув челюсти, девушка заставила желваки подпрыгнуть и отвернулась к окну.
- Видимо, я ошибалась. Иначе, как можно подумать, когда встречаешь мелкую, беспомощную девчонку вдалеке от дома, тёмным вечером, совсем одну? Может... глупостью?
Эмили некоторое время молчала, а затем снова посмотрела на женщину и произнесла:
- Верой в человечество, - голос её был негромким, но никакой агрессии в нём не было, - не каждый вампир - убийца и не каждый житель Годфри - маньяк.
Она медленно выдохнула и опустила взгляд на свои колени. Конечно, в чём-то Ангела была права, после произошедшего любой разумный человек закроется в прочной клетке и никогда больше оттуда не выйдет, но не Эми. Не знала женщина, какая жизнь у той была раньше, не знала, какой стала. Не знала, сколько Эмили нашла в Годфри и на какие жертвы готова пойти, чтобы не потерять это своё сокровище.
- Вы ничего не знаете, - проговорила она, открывая сумку и доставая оттуда небольшую сладкую булочку, любовно завёрнутую в милый бумажный пакет, - А если Вы верите заголовкам газет всецело, то очень зря, они не рассказывают всей правды, они рассказывают только то, что людям интересно читать. Если хотите, чтобы я молчала, просто скажите об этом, не нужно устраивать мне выволочку, я же Вам не дочь.
Найт опустила взгляд и надкусила сдобу, не торопясь пережёвывая. Ей было неприятно и даже немного обидно от сказанного, но и упрекнуть водителя было нельзя. Вероятно, она не слишком часто сталкивалась с человеческой отзывчивостью, эмили же видела её постоянно. Происходящие кошмары, освещающиеся в газетах, это только маленькая часть её жизни. КОму-то, конечно, и столько проблем не выпадает на жизнь, но Найт уже почти привыкла. Она не была готова к новым неприятностям, конечно, но верила в то, что рано или поздно это всё закончится. Просто соблюдается баланс. Она попала в руки Френка, но сразу же нашла потерянного Джека. Нашла Дани, а затем сразу же угодила с ним к террористам. Нашла своё место в мире и была похищена психопатом. Кажется, всё радикально хорошее уже случилось и радикально плохие отголоски тоже прошли, осталась обычная мирная жизнь. Эми верила, что теперь всё успокоится и наладится, осталось лишь пережить всё это внимание со стороны общественности, кто вообще настолько бессовестный, чтобы озвучивать имена участников терактов? Найт вздохнула и вновь надкусила булочку. Желание говорить что-то Ангела у неё начисто отбила, поэтому радиоведущая теперь предпочла ехать в тишине.

+1

6

Ангела не стала переубеждать спутницу в отношении доверия людям и, тем более, мнения о чудовищах, задетом вскользь. Судя по уверенности Эмили, она была непреклонна, хоть и говрорила о неоднозначных вещах. "Не каждый вампир - убийца" - фраза крайне претенциозная и Гордыня, в отличии от Эм, крайне негативно относилась к других разумным существам, вроде вампиров или оборотней. Не на уровне личных отношений, а на уровне отношений к расам. Для неё они все были лишь чудовищами, не угрожающими человечеству только из-за своей малой численности. Вампиры - самоуверенные паразиты, вендиго - человекоподобные монстры, магические мутанты, а оборотни - простые животные, пытающиеся казаться людьми. Ангела никому не высказывала эту точку зрения на прямую, но придерживалась её ещё с того момента, как приехала в Годфри.
Да даже и если встретишь не монстра, ему всё равно не стоит верить. За последние двадцать лет на женщину нападало столько народу, что если бы не её навыки и предусмотрительность - она бы уже была жительницей другой страны, другого города, другого тела... Все эти сравнения Эмили с известным волшебником из книг казались Гордыне нелепыми, но довольно точными: Ангела не знала наверняка, как и чем живёт девушка каждый день, но в голове только и крутились, что мысли о безграничном везении. Подобно герою книжной саги, Эмили не падала в пучину несчастий, бед и смерти в основном благодаря Госпоже Фортуне, как считала Ангела. Проблема только, что девчонке ещё только 19, впереди вся жизнь. Что будет дальше?
Успев отпустить лишь пару фраз на тему наивности, чтобы не передавать пальму первенства в споре Эмили, Ангела вдруг услышала:
- Вы ничего не знаете. А если Вы верите заголовкам газет всецело, то очень зря, они не рассказывают всей правды, они рассказывают только то, что людям интересно читать.
- Я знаю... - резко начала Гордыня, но осеклась. То, что девушка не узнала Ангелу, как одну из глав правительства, хорошо для последней, ведь так пропадает предвзятость. Вот только говорить, что ты лично изучала случай по всем рапортам и отчётам в таком случае - глупо. Оставалось только договорить, - ...достаточно.
- Если хотите, чтобы я молчала, просто скажите об этом, не нужно устраивать мне выволочку, я же Вам не дочь.
Гордыня скинула бровь, продолжительно смотря на расстроенную девчонку, окончательно отвернувшуюся к окну. Поняв, что разговор, похоже, окончен, женщина глубоко вздохнула, со утомлённостью в глазах и недовольством на уме уставившись вперёд. На протяжении последней тысячи, если не больше, лет она слышала фразы подобного толка. Ангела обычно пыталась проявлять подобную заботу, когда старалась казаться хорошим лидером, думающий о других, а не только о себе. Этот случай был странным из-за того, что никто ранее, кроме других грехов, не говорил эти слова так искренне. Плюс, братья и сёстры обычно выражали раздражительность или злость, а Эмили - скорее обиду.
Как после этого продолжать диалог, который Ангела внезапно закрыла, та не представляла. Женщина несколько раз обратила взгляд на Эмили, пытаясь что-то сказать, но сказать было нечего. В последний раз посмотрев на девушку, Ангела негромко произнесла.
- Зато годишься в дочери.

Проведя несколько минут в теперь томительном молчании, Ангела вновь посмотрела на помрачневшую попутчицу. Поездки с автостопщиками происходили редко, но они всегда сопровождались спором или познавательной беседой на какую-либо тему. Это хотя бы не скучно и занимательно, в отличии от тишины в атмосфере обиды. Пытаться продолжить разговор в том ключе, что и до  этого, смысла не имело, девушка вовсе потеряет любой интерес к Гордыне. Осталось только пробовать подружиться. Как же это каждый раз тяжело.
- Эмили, - обратилась она не к известной половине жителей особе, а к девочке рядом с собой. - Я не стану дальше доказывать свою правоту, знаю, ты не послушаешь. Но попытайся не принимать мною сказанное близко к сердцу, окей? - женщина старалась не смотреть на собеседницу, бегая глазами от места к месту по всему салону и улице снаружи. - Я не привыкла говорить с кем-то "спокойно и непринуждённо", знаешь, "просто болтать". Считай мою заботу… особенностью характера.
Каждое следующее слово шло на язык всё неохотнее, хотелось торжествующе со всей уверенностью в своей правоте заявить что-то вроде "Но ты всё равно опрометчивая девчонка!", Гордыня уже не знала как продолжать, но это и не требовалось: вдруг радио по неким причинам сначало дало помехи, а затем и вовсе заменило музыку на белый шум.
- Что такое? - не знала, радоваться поломке за прерыв этого уныния или злиться за прерванную речь, которая и так с трудом давалась женщине. Уже через секунду за окном слева пронёсся громадный тягач, по скорости серьёзно обгоняя автомобиль.
Когда в свет фар попал контейнер позади машины, Ангела округлила глаза, зажмурилась, протёрла их и снова округлила. Её обогнал коричнево-зелёный, потрёпанный временем, грузовик компании "ВудКурьер". Уйдя далеко вперёд, он снизил скорость только на повороте на стороннюю дорожную ветку, ведущей на восток вдоль города.
Гордыня, находясь в растерянности, думала о том, что ей теперь делать с Эмили. Такой шанс упускать нельзя, но не оставить же девушку одну на обочине. Можно, но с моральной точки зрения крайне не верно. Посмотрев на спутницу, Ангела прикинула возможные исходы возможных событий и увидела лишь половину "плохих", потому спросила:
- Эмили, надеюсь, ты не против проехаться лишнего? Ты вроде любитель приключений. То есть… Ай, плевать! Объясню по дороге.
С этими словами Гордыня поддала газу, ускоряясь и сворачивая с трассы за тягачом.

+1

7

Эмили медленно повернула голову, жуя свою сладкую булочку, и внимательно посмотрела на Ангелу, когда та сказала, что девушка годится ей в дочери. Так не казалось, на самом деле, потому Найт списала это на фразу для красного словца. Эти слова немного кольнули в сердце. Похоже, постороннему человеку она менее безразлична, чем собственным родителям. Родным по крови. С выдохом девушка вновь отвернулась к окну, решив не комментировать сказанное, но её напряжение постепенно проходило.
- Эмили.
Девушка опустила взгляд, с недовольством предвкушая нравоучительные долгие речи о том, что она сама провоцирует проблемы вокруг себя своей безалаберностью, а также наивностью и нелепой верой в человечество. Уже даже настраивала себя на молчание. Однако, озвученное смогло её удивить.
- Я не стану дальше доказывать свою правоту, знаю, ты не послушаешь. Но попытайся не принимать мною сказанное близко к сердцу, окей? Я не привыкла говорить с кем-то "спокойно и непринуждённо", знаешь, "просто болтать". Считай мою заботу… особенностью характера.
Вот теперь Эмили стало прилично так неловко. Она посмотрела на Ангелу и чуть приподняла брови.
- Что ж, в таком случае, спасибо за заботу. И извините, что так отреагировала. К сожалению, многим после той статьи в газете очень хочется поучить меня жизни, - Эми со вздохом надкусила свою булку и, кажется, собиралась что-то добавить, как радио дало сбой.
Девушка удивлённо на него уставилась, а затем подняла взор на проехавший мимо грузовик. Затем встретилась взглядом с Ангелой и поняла, что сейчас что-то будет. Она знала этот взгляд, очень хорошо знала, поэтому вцепилась в свою булку крепче, услышав вполне ожидаемые слова. Когда автомобиль прибавил газу, Эмили чуть свела брови.
- Чтобы Вы знали, приключения я не люблю, они меня сами находят, - немного мрачновато произнесла Найт, а затем добавила, - как сейчас.
Что ж, ей действительно было немного любопытно, что это случилось, но лезть вперёд паровоза она точно не станет. Для начала, как минимум, выслушает Ангелу, которая решила объяснить ситуацию по пути.

Тягач тем временем по окружности объезжал город. В той стороне можно было съехать и в сторону Годфри, и в сторону Мискао, и обогнуть город, умчавшись по иному направлению. Слишком много странных и тёмных дел велось в этом маленьком городке, а тем, кто их проворачивал, нужны были пути во все стороны, особенно, когда полиция своё дело делает. Пусть и не вся. Автомобиль в какой-то момент несколько замедлил свой ход, словно собирался поворачивать, даже сменил полосу движения, но не делал этого пока. Тут уж одно из двух - либо они заметили хвост, либо проворачивают что-то за пределами Годфри, подальше от чужих глаз В какой-то момент тягач притормозил у обочины, водитель включил аварийки и покинул кабину, отходя в сторону леса и разминаясь. А затем и вовсе ушёл вглубь. В почти наступившей темноте сложно было сказать, как он выглядел, но это точно был мужчина, да довольно крупный. То, насколько глубоко он ушёл в дебри, тоже было не ясно, мог сгинуть там навсегда, сожранный тварями, а мог вернуться через минуту, так как ушёл лишь по нужде.

0

8

Проехав немного за грузовиком в лес, Ангела на ближайшей подходящей развилке свернула в сторону, отличной от придерживающейся объектом слежки. Или преследования? Сложно сказать, когда твоя цель возникла столь стремительно и из ниоткуда. В таком случае и Ангеле понадобилось исчезнуть в никуда.
После развилки женщина максимально погасила машину, отключая фары, приборы в машине, поднимая затонированые стёкла в дверях. Не снижая скорости, Ангела продолжила свой путь по длинному крюку, коим был объезд чуть выше параллельной дороги, по которой и двигался грузовик. Гордыня не собиралась отставать, дав газу и ориентируясь на дороге по двум источникам света: фонари соседней дороги, освещавшие сквозь деревья очертания дороги, по которой ехала грех, и фары грузовика, дающие знать, где последний.
Эмили пару раз предпринимала скромные попытки попросить разъяснений, но Ангела только отмахивалась. Она была сосредоточена на дороге и даже не могла понять, стоит ли девушке в принципе находиться здесь, не то что участвовать в происходящем. В конце концов, что произойдёт, когда грузовик достигнет своего места назначения?
Первоначально женщина проявляла к Эми заботу в мягкой, по меркам Гордыни, форме, то сейчас можно попробовать иначе, жёстче. Если посмотреть внимательно на поведение Эмили, то можно заметить его некоторую аморфность, простоту в изменении и налаживании контактов. Дружелюбие и наивность можно использовать, если не потерять их раньше. Быть может, это действенный путь к тому, чтобы показать ей своё видение мира.

Тем временем фура остановилась без видимых на то причин. Ангела, затормозив, вышла из автомобиля и не увидела в поведении водителя, покинувшего кабину транспорта и теперь шагающего в сторону леса, ничего необычного, никакого беспокойства или спешки. Сложно сказать наверняка, когда наблюдение ведётся с расстояния в сотню с лишним метров, но вел себя человек вполне естественно, как если бы он каждый день останавливался в этом месте и уходил в темноту среди деревьев.
Положив руки на крышу, Ангела не хотела идти к грузовику. Кто знает, может "специфика" груза могла просто вынудить водителя пойти не просто куда-то, а за кем-то. Тем более, расстояние было приличное, не успей женщина достигнуть цели до того, как та возобновит путь, назад к машине вернуться времени бы не было вовсе. Прикинув в голове возможные дальнейшие направления, от окрайны города до дальних, самых новых просек, Ангела оглянулась по сторонам. Не глядя в салон, она обратилась к пассажирке.
- Эмили, сейчас послушай меня внимательно, - голосу нарочно были приданы тревожность и неуверенность, словно Ангеле ещё сложнее подбирать слова, чем раньше. Уже заняв водительское сиденье, она продолжила. - Что ты знаешь о компании "ВудКурьер"? Это ведь их грузовик мы всё таки преследуем.
Ангела сделала паузу, забыв о недавних своих мыслях и достав из внутреннего кармана куртки запасную пачку сигарет. Когда новая бумажная упаковка табака начала тлеть, Ангела выдохнула успокаивающий дым наружу, затем шумно вдыхая холодный ночной воздух. Сейчас обстановка была совсем мрачная, если говорить об освещении. Был не столь поздний вечер, но темнота сгустилась настолько, что Ангела почти не видела свою собеседницу. А может ей просто отсвечивал тусклый свет сигареты. Это всё равно было неважно, так как Ангела вообще не смотрела на Эмили, а отстранённо уставилась вперёд, наблюдая впереди поворот в давно ставших слишком тёмными сумерках, но краем глаза следя за грузовиком, чей водитель всё ещё не пришёл.
- Ключевой момент истории этой компании, занимающейся развозом древесины из нашего города, это её закрытие, точнее банкротство, около трёх лет назад. Однако с недавнего времени грузовики под названием этой фирмы вдруг снова начали разъезжать. Без учёта. В городе я таковых тоже не видела, если это не единственный экземпляр, - Ангела повела сигаретой в сторону предмета обсуждения. - Кому нужны такие услуги перевозки? Ты можешь искать оправдания, но я… - она осеклась. Ангела застыла с сигаретой у рта, через секунду чуть повернув голову в сторону Эми. - Я знаю, что этим грузовиком пользуются плохие люди, во главе которых стоит монстр. Знаю, потому что сама охочусь на этого монстра последние пару лет. Многие монстры страшны своим видом, но ни один монстр не может сравниться с тем, кто стал таковым в своих поступках. И тот, о ком сейчас идёт речь - один из них.
Через мгновение взор уже был устремлён уже на двух людей, выходящих к фуре. Вместе с полным, безобидного вида бородачём-водителем шёл некий крутой перец атлетичного телосложения в тёмных одеждах, состоящих из кожаных куртки и брюк, армейских ботинок и тёмно-серой футболки. Для нынешней погоды он был одет довольно легко, а сам по себе он выглядел устрашающе. Со лба вглубь коротких волос у него уходил продолговатый шрам, который был таким широким и выделяющимся на бледной коже, что был видим даже с такого расстояния.
- И вот такие люди, работающие на него - самые безобидные.
Ангела завела мотор, готовясь к продолжению слежки.
- Крюгер та ещё сволочь, и сейчас я тебе это расскажу…

Ещё полчаса поездки были заняты неспешными, из-за концентрирования внимания на дороге, рассказами, которые лапшой на ушах можно было назвать лишь на половину. Попеременно с реальными рассказами о ужасной кровавой торговле контрабандиста Ангела сыпала объяснениями о своей совместной работе с неназванным детективом, ибо полиции поймать Крюгера "просто не удаётся", ибо по сравнению себя с хранителями правопорядка, они предстают как "скальпель" и "кувалда" соответственно. Всё это был очередной трюк, тысячная, если не больше, ложь, которую приходиться применять к людям, в ком гордыня не проявляется в достаточных количествах. Грех это раздражало, но не все же проявляют такой недостаток решимости, уверенности, высокомерия и тщеславия. Такими манипулировать было не то, что сложнее - скорее, муторнее и не всегда надёжно. Люди без воздействия магии сохраняли в себе человеческий фактор. Фактор хаоса. Очень часто он всё портил, очень часто он помогал, но отсутствовал - крайне редко.
Поездка была окончена за несколько сотен метров до старого склада, больше даже похожего на ангар, за широкими дверьми которого и скрылся грузовик. Это место окружало огромное количество старых огороженных площадей, занятых отработанными и уже заброшенными лесопилками, других складов, но этот был самым большим. У него сбоку даже был склад поменьше, как-бы являющийся придатком, для машин или малой техники.
Машина Ангелы остановилась, как уже было сказано, за несколько сот метров, теперь стоя на обочине, напротив перекрёстка, противоположная ветка которой вела почти напрямик в центр города, но тот был минимум в паре часов езды. Все далеко - полиция, жители, кто-бы то ни было.
Заглушив машину, Ангела хлопнула дверью и прошла пару шагов, встав перед машиной. Кулаки сжались, а прищур усилился. Холодным и злым, но в то же время взволнованным взглядом она смотрела на здание впереди, в голове расчитывая действия, исходя из видимой планировки склада, похоже поделённого на две части.
Взгляд скользнул к Эмили.
- Мы на месте. Ну… Я на месте.
В небе грянул гром. Попадали первые капли дождя.
- Что-бы там, внутри, ни было, там наверняка достаточно улик, чтобы схватить Крюгера за яица.
Глаза опустились на руку, всё ещё сжимающуюся в кулак. Если б не перчатки, можно было бы увидеть белые от напряжения костяшки, впивающиеся в ладонь ногти. Но тут кисть расслабилась. Кулак разжался.
"Сила не главное. Главное - мастерство", - в н-цатый раз за многие жизни подумала грех, подняла руку к шарфу и подтянула его, закрывая половину лица.
Сделав несколько шагов вперёд, Ангела оглянулась через плечо и с решительностью в глазах сказала:
- Знаю, раньше я говорила, что ты лезешь на рожон без причины, но если ты и впрямь не так наивна и знаешь, о чём говоришь, то ты можешь мне помочь. Бери камеру, телефон - неважно - и готовься фотографировать, что я описывала, воочию. Если нет - иди домой. Дальше я тебя не повезу, - и ровным, быстрым шагом направилась к складу, мысленно желая затылком видеть Эмили. "Только бы пошла, иначе все труды на смарку… Да и потом, мы вдалеке от города, она ведь не может отказаться, верно? Верно?.."
В голове метались сомнения, ждущие разрешения ситуации, созданной этим предложением, но тело не давало слабину. Походка была всё такой же ровной и твёрдой. Времени терять было нельзя.

Отредактировано Angela Cycle (2017-10-04 22:38:39)

+2

9

- Эмили, сейчас послушай меня внимательно.
Девушка подняла взгляд на Ангелу, чуть сведя брови. Похоже, разговор был серьёзным.
- Что ты знаешь о компании "ВудКурьер"? Это ведь их грузовик мы всё таки преследуем.
- Ничего, - не задумываясь, ответила Эми, - я в Годфри всего пару месяцев, я не местная. Поэтому не знаю курьерских и прочих служб.
Эмили пожала плечами и вопросительно воззрилась на Ангелу. очень основательно та подходила к разговору. Что-то было не так, Эми чувствовала, что снова ввязывается в неприятности, но делала это уже не сама, а посредством стороннего участия. Женщина начала рассказывать, а Эми смотрела на лес, надеясь, что рассказ не приведёт к каким-то ужасам. Однако, он привёл. Контрабанда, люди, органы. Кошмар. Однако, Эмили не очень-то и удивлялась, учитывая наклонности Годфри и его жителей, она просто не могла понять, какое отношение к этому имеет. Может быть, Ангела хочет попросить осветить этот момент в радиоэфире? Вряд ли, это означало бы подписание смертного приговора Эмили, вряд ли женщина стала бы так поступать, по крайней мере, Эмили в это не очень-то и верилось. Власти у девушки нет, влиятельных друзей - тоже. Она не перебивала, просто слушала, но в итоге рассказ, как и наблюдение, завершились остановкой у складов. Найт не была слишком уж внимательной, да и не видела для себя особых причин следить за людьми у тягача, всё ещё ожидая объяснений. Или ей просто снова не повезло оказаться в неподходящем месте? Когда Ангела вышла из машины и позвала Эмили с собой, та сглотнула и свела брови напряжённо. Вот и проблемы, вот и приключения. осмотревшись по сторонам, девушка отстегнула ремень безопасности и выбралась из машины с телефоном.
- Вы же понимаете, что не оставляете мне выбора? - произнесла взволнованно девушка, - я не хочу ввязываться в эти криминальные дела, Вы сами знаете, как мне и без криминала в жизни "везёт". А тут только выше шанс пострадать или вообще пулю получить. У меня нет навыков слежки и всякого такого, я абсолютно бесполезна, а Вы тащите меня в логово человека, продающего других людей на запчасти!
Она всплеснула руками, а затем поджала губы и последовала за Ангелой. Ей не хотелось оставаться в машине. Если ту засекли, то моментально вскроют или вообще сожгут к чёртовой матери вместе с неудачливым пассажиром. По спине пробежали мурашки. Что ж... может быть, стоит сосредоточиться на мысли, что она помогает разоблачить плохого человека? Доброе дело, всё такое прочее... тяжело было утешить себя этим, учитывая риски, но это лучше, чем ничего.
- Только пожалуйста, не лезьте в пекло, ладно? - негромко проговорила девушка, заправляя за ухо прядь непослушных волос, - И так жутко здесь...
Она держала телефон в руках, предусмотрительно выключив на нём все звуки, чтобы случайный звонок или звук затвора не привлёк чужое внимание. Хорошо, что она не на каблуках. Девушка водила голубым взором по окружению, не отходя от Ангелы ни на шаг, стараясь эти самые шаги делать максимально тихими. Что случится, если их тут засекут? Убьют и разберут на куски, не иначе. Найт поёжилась от таких мыслей. Кто вообще эта женщина? Она посмотрела на Ангелу. Почему так фанатично лезет ко льву в пасть? Неужели, обострённое чувство справедливости? или желание славы? Вот уж чего, а её точно жаждать не стоило, Эми знала это отлично, совсем не здорово, когда тебя узнают на улицах.
- Что Вы собираетесь делать со снимками, даже, если мы что-то найдём? - девушка взглянула на свою спутницу, стараясь немного настроить себя на позитивную волну, очень уж страшно было понимать, где она сейчас находится и что делает.

+2

10

- Только пожалуйста, не лезьте в пекло, ладно? И так жутко здесь...
"На то и расчёт", - подумала Ангела, идя к зданию и на ходу вынимая телефон. Пара нажатий на экран - и женщина отправила Дэвиду сигнал GPS-маячка автомобиля. Машину оставлять здесь было нельзя, но теперь об этом беспокоиться незачем. Зная сноровку и ответственность её водителя к своей работе, тот сюда прибудет через полчаса, максимум через час.
Вблизи склад оказался больше, чем думалось вначале. Даже меньшая пристройка была полноценным ангаром с кипящей внутри работой. О последней можно было сделать вывод по звукам чего-то, напоминающего гидравлический насос и громкие, недовольные друг другом, голоса, говорящие о ремонте. Подойдя к боковой двери, Ангела услышала не только это, но и шаги, приближающиеся к выходу наружу.
- Что Вы собираетесь делать со снимками, даже, если мы что-то найдём? - внезапно спросила Эмили негромким голосом.
Ангела спокойным жестом указала ей подойти к стене со стороны дверных петель, а затем встала сама, за тем изменением, что открывающаяся наружу дверь и выходящий из-за неё мужчина были совсем близко - на расстоянии вытянутой руки. Крикнув своим напарникам внутри что-то про намерение покурить, незнакомец уже достал сигарету и опешил, уставившись на спокойно курящую фигуру у стены, которая спустя секунду не глядя разрезала воздух коротким ударом по дуге ребром ладони, метя точно в кадык. Засипев и выронив сигарету, мужчина схватился за горло, издавая лишь сдавленные гортанные звуки, согнувшись вдвое. Ангела сделала затяжку, оглядывая пасмурное тёмное небо, шагнула к неприятелю и уже продолжением второго шага мощным ударом ногой снизу по лицу вырубила противника. Тот беспомощно упал навзничь, не издавая ни звука.
- Извини, что ты там спрашивала? - Ангела, торжествуя над с лёгкостью поверженным врагом, с непринуждённым видом обернулась к девушке. - Использую их, чтобы Крюгера поймать, конечно же.
"Или, для начала, просто найти," - в голове была не самая чёткая картина того, что Ангела сделает с Крюгером, когда найдёт. Предложить ему работать на неё? Или, что не факт, с ней? Человек, имеющий тёплые отношения с всякой нежитью кроме грехов и духов - не самый привлекательный сторонник для Гордыни. Хотя если это только бизнес и деловые отношения, то можно посмотреть. Вот только договариваться с ублюдком, беспринципность которого позволяет торговать, чем хочешь - ненадёжно. Не факт, что он не продаст твоё доверие. Да и просто говорить с ним будет неприятно, закрадывались подозрения.
- Зайдём с другой стороны, не будем отвлекать людей от работы, - Ангела махнула рукой Эми, зовя обойти здание, но прежде взяла за воротник тело мужчины и оттащила его за ближайший мусорный бак, для страховки.

Со стороны большого ангара всё уже было тихо. Приоткрыв заднюю дверь, Ангела вошла внутрь, открыв перед собой и перед спутницей вид на большое затемнённое помещение, которое освещали только яркие лампы соседней половины складов, свет которых попадал через два проёма с опускающейся решётчатыми дверьми, держащимися на цепи лебёдки рядом. Проёмы располагались довольно далеко друг от друга: один был далеко, у парадных ворот, на другом конце склада, а второй - совсем близко. Вдоль перегородки между ангарами стоял тот самый тягач, за которым Ангела с Эмили и ехали. Но, что важно, он уже был разгружен. Женщине показалось это странно из-за того, что содержимое грузовика представляло собой примерно два десятка металлических ящиков, каждый размером один на два метра, занимающих почти всю площадку позади открытого контейнера и весящих так же немало, что ощущалось при попытке сдвинуть один такой. Всё остальное место вокруг занимали полупустые стеллажи высотой несколько метров, на которых располагался всякий хлам, типа деталей неизвестного назначения, старых инструментов и мусора.
Озираясь по сторонам, Ангела прислушалась к соседнему помещению, в котором в это время яро спорили двое мужчин, которые не могли решить, как исправлять некую поломку в машине, судя по названию деталей, произносимых в споре. "Вечно они возиться там не будут," - напряжённо подумала грех и принялась спешно открывать ящики, что оказалось не самым простым занятием.
Схватив с одного из стеллажей монтировку, Ангела поддела крышку без ручки или чего-то такого и наконец вскрыла ящик. Внутри оказалось множество пакетов с характерной маркировкой, красноречиво поясняющей о содержимом. Бесчисленные пакеты с кровью наполняли контейнер, сохраняющий внутри холод.
- Это холодильники... - прошептала Ангела, оглядываясь на другие ящики. У каждого сбоку были линии определённого цвета: этот и ближайшие были помечены ярко красным цветом, в то время как контейнеры вдоль фургона, а не за ним, были помечены желтым. Дав свой инструмент Эмили, женщина поспешила взять другой, чтобы понять, насколько разноплановый здесь груз.

+1

11

- Использую их, чтобы Крюгера поймать, конечно же.
Эми сглотнула и свела брови, однако, отвечать пока ничего не стала. И куда вот она лезет? Зачем ей ловить этого Крюгера? Пошла бы в полицию с этим, шериф Уорд точно не оставил бы без внимания подобную информацию. Взгляд коснулся несчастного, что получил тумака от женщины.
- Что, если Вы ошиблись? И тут работают обычные люди, а вы лупите их... У Вас ведь только догадки. Только ввяжетесь в неприятности в итоге, ещё и меня втянете.
Эмили уже совсем не нравилось здесь находиться, она даже чуть втягивала голову в плечи, напряжение с каждым мгновением нарастало. И тем не менее, она пошла следом за Ангелой, ей было уже слишком страшно, да и опасно оставаться одной. Мало того, что она там, где не должна быть, так ещё и вообще не в курсе, есть ли смысл сюда лезть. Прошмыгнув на склад, Эми напряжённо прикусила губу, люди были совсем рядом. Ангела тем временем открыла первый контейнер. Эми подошла к нему и заглянула внутрь.
- Это всего лишь кровь, ещё и в пакетах, - шёпотом произнесла девушка, осуждающе посмотрев на спутницу, - Пусть лучше вампиры пьют кровь так, чем из живых людей. Если это и есть контрабанда, то просто не честно открывать это полиции.
Она взяла в руки монтировку и со вздохом подошла к контейнеру с жёлтым маркером. Стараясь действовать тихо, она открыла крышку и подсветила внутрь фонариком на телефоне. Это тоже был холодильник, но он был забит мясом под завязку, причём, судя по форме, мясом животных. Разделанные ноги со срезанными копытами, здоровенные грудины. В соседнем контейнере нашлась даже пала коровьих голов. Чтобы уж точно развеять все сомнения Ангелы на счёт происходящих событий, Эмили даже залезала рукой в глубину, чтобы убедиться, что под слоем мяса скота нет слоя человеческих останков. Их там действительно не оказалось. Девушка осторожно положила монтировку на полку стеллажа и закрыла ближайший к себе контейнер.
- Я не хочу больше здесь находиться, - проговорила она тихо и напряжённо, - Я думаю, Вы не правы. А если хотите ввязываться в неприятности, делайте это лучше вместе с полицией. Поговорите с шерифом, он не оставит это дело без внимания. Но я не вижу ничего страшного в том, что они привозят кровь, пусть даже и не законно. Это донорская, она в пакетах, никого не убивали для того, чтобы наполнить их, а местные вампиры могли бы утолять голод в том количестве, в котором пожелают.
Найт напряжённо выдохнула, осмотрелась и сделала несколько шагов назад к выходу.
- Пойдёмте обратно. Находиться здесь опасно, незаконно и жутко.
Она сглотнула и скрестила на груди руки, словно бы закрываясь. Эмили правда хотела покинуть это место, в данном случае, если их кто-то успеет заметить и поймать, обычными разборками дело не ограничится. Если тут нет особо незаконной деятельности, то будут суды. если деятельность есть, то они уже не выйдут отсюда, глупо давать уйти свидетелям. Эмили не понимала, почему Ангела столь бесстрашная, может быть, она не человек и вполне способна разобраться с неприятелем, но вот девушка была обычной и в сравнении даже с большинством людей - довольно слабой. Сейчас она подумала, что разумнее всего было бы спрятаться где-то в лесу неподалёку от машины, а не лезть в самое пекло.

0

Вы здесь » Down In The Forest » архив незавершенных эпизодов » 19.11.17 | I'll be good

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC