Vendla Olve Вендла сидела смирно, наблюдала за обоими напарниками оставшимися в палате, ее тонкие пальцы сцепились, кажется она нервничала, в отличие от современных существ ей не была известна психология и она была так естественна, словно пример того как должен вести себя человек в подобной ситуации. дальше

навигация по важным темам

гостевая сюжет о городе о зове расы фак правила персонажи внешности нужные
Добро пожаловать в нашу конфу в Discord! Там можно быстро получить ответы на вопросы и просто приятно провести время.
Emily; Janosh; Daniel; Hector;

NC-21 | городская мистика, хоррор | США | декабрь 2016

Годфри - не тот город, куда захочется приехать на экскурсию. В Годфри нет достопримечательностей и дорогих отелей, в Годфри даже школы нет. В Годфри приезжают, когда не находят места для себя в целом мире. В Годфри приезжают прятать своих бесов или же прятаться от них же. В Годфри приезжают те, кого он зовет. Прислушайся, может, он зовет и тебя.

Down In The Forest

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Down In The Forest » архив незавершенных эпизодов » 11.11.2016| I'm friends with the monster

11.11.2016| I'm friends with the monster

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

I’M FRIENDS WITH THE MONSTER
http://s9.uploads.ru/6R41u.jpg 
Eminem (ft. Rihanna) – The Monster 

Casey Haise
&
Keith Oakman

Годфри.
Дом Кейси.

Большинство назвало бы девушку сумасшедшей и оказались бы правы.
Ну кто, в здравом уме, будет считать вендиго другом?
Насколько ненормальной нужно быть, чтобы доверить хищнику свою бренную тушку?
Достаточно быть Кейси Хейз.

+2

2

Тонкие бледные пальцы, изящно сжимающие серебряный нож, порхают над деревянной доской нарезая стебли и листья трав. Аккуратно, идеально ровно, точными размерами, никаких отклонений от известных лишь девушке требований. Собранный в неряшливый, но крепкий пучок волосы завиваются от влажности, несколько прядок, так ловко выскользнувших из плена, липнет к лицу, но это не чуть не смущает магика. Она сосредоточенна на своем небольшом эксперименте.
Последние события в жизни выбили Кейси из привычной колеи и теперь она старалась вернуть себе прежнюю устойчивость ища спасения от эмоций в привычном деле. Зелье недовольно булькнуло, стоило последнему кусочку стебля полыни упасть в густую смесь и скрыться в недрах котла. Хейз выжидающе замерла, вглядываясь в свое творение. То, словно почувствовав внимательный взгляд, за пузырилось и принялось менять цвет с темно бордового на неожиданно яркий рыжий. Томные брови нахмурились. Она не была готова к подобным изменениям. По её расчетам, все должно было быть иначе и Кей уже в серьез задумалась о том, чтобы вылить непонятную жижу и начать все заново, но что-то не давало ей остановится. Она сама не поняла в какой момент в руке появились высушенный цветы все той же полыни. Зелье поглотило очередной ингредиент, как-то особо зловеще булькнуло и, чисто инстинктивно, магик попыталась отскочить подальше от полученной смеси.
Кейси сидела на полу судорожно вспоминая как дышать. Сердце, словно намереваясь прорвать грудную клетку и покинуть тело столь глупой девчонки, остервенело билось, отдаваясь набатом в ушах. Девушка жмурилась, стараясь прийти в себя. Попытка подняться с колен отдалась резкой болью в боку. Зельеварка с непониманием посмотрела на свою руку, что инстинктивно прижалась к источнику ощущений, и зло зашипела точна змея. Ладонь многозначительно окрасилась в алый, не оставляя за владелицей иллюзий в своей невредимости.
Хейз не была дурой и никогда не приступала к экспериментам без защиты. Пусть не самые мощные, но точные и крепкие щиты из раздела кинетики, медленно тянущие силы из магического резерва были постоянными соратниками в её работе, но видимо, именно сегодня, Кей не рассчитала своих сил. То ли щиты вышли недостаточно крепкими, то ли взрыв был слишком мощным, но один из осколков очередного котла все же нашел брешь и с легкость, словно теплый нож по маслу, разрезать девичью плоть под самыми ребрами. Девушка помотала головой, отметив, что жар от взрыва чуть опалил болтающиеся прядки волос, устроилась на полу поудобней и внимательно принялась осматривать пульсирующую от боли и вытекающей крови рану. Та оказалась не смертельной. Будь в Кейси побольше целительного таланта, она бы справилась и сама, но её максимумом было заживление неглубоких и ровных порезов от ритуального кинжала, а не подобные.  Поняв, что сама она не справится, Кейси приняла, как ей показалось, отличное в данной ситуации решение. Ей нужен врач.
Добравшись до гостиной, все еще зажимая рану рукой, Кей упала на диван и выудила из кармана телефон. Пальцы автоматически ввили пин-код и открыли список контактов. Он был мал, но каждое имя в нем, что-то да значило для магички. Пробежавшись голубыми, блестящими от волн боли, глазами по контактам, зельеварка уверенно нажала на вызов и прижала смартфон к уху. Гудок, еще один, третий. В трубке раздался знакомы голос и Кей вымученно поздоровалась. Описывать все с ходу не было смысла и потому, тихо прошептав, что ей необходима срочная помощь, а ключ у дока есть, она отключилась от звонка. С ногами забравшись на свой насест, Кей завалилась на бок и свернулась в позу эмбриона надеясь, что не успеет потерять слишком много крови и к приходу мужчины останется в сознании.
Кажется, к тому моменту как в замочной скважине зазвенели ключи, магичка успела провалиться в полудрем, наверняка сыграл стресс и потеря крови, но заслышав копошение, Кей встрепенулась и распахнула глаза.
-Я в гостиной, -попыталась крикнуть девушка, но голос больше напоминал карканье вороны, чем привычный ей самой звук. Она замолкла и попыталась принять сидячее положение. Чертыхаясь и морщась от боли, она наконец откинулась на спинку дивана и подняла глаза на вошедшего вендиго. –Привет, меня бы подлатать, а то знаешь, не люблю я больницы, да и тебе доверяю больше чем этим… Криворуким. –она вновь поморщилась, а после, словно опомнившись, взволнованно взглянула на мужчину, -Не ходи на кухню. Даже не думай о ней!

Отредактировано Casey Haise (2017-10-08 16:02:01)

+3

3

Твою ж мать, – телефон зазвенел крайне не вовремя.
Склад Алена, по бумагам принадлежавший Киту, стал для вендиго своего рода вторым домом. Местом, где можно было проводить время так, как душе угодно, и рассчитывать на то, что его никто в это время не побеспокоит. Буквально вчера он установил здесь подвесной путь, на котором приветливо сверкали новенькие крюки. Едва ли он станет когда-нибудь действительно разделывать здесь свиней или коров, для этого, вероятнее всего, будет арендована или куплена полноценная скотобойня. Здесь будут подвешены люди. И первый уже висел вниз головой, желавший кричать от вселенской несправедливости, но доктор Окман предусмотрительно обвязал ему рот тряпкой.
Окман, – будто запыхавшись, но все же с нотками удовлетворения в голосе, ответил на звонок вендиго, зажав телефон между ухом и левым плечом. Он с недовольством посмотрел на брыкающегося парня на крюке и поправил белые перчатки, чтобы не пережимали запястья, – Кейси? М, да, хорошо. Скоро буду.
Мужчина сбросил звонок и сложил мобильное устройство в задний карман джинсов, возвращая взгляд и внимание к своему гостю. Он присел на корточки и заглянул в полные ужаса глаза, чуть склонив голову набок.
Жаль, конечно. У меня на тебя были большие планы, – обреченный вздох, – Но ничего не поделаешь, Кейси нужна моя помощь, а я ведь не могу отказать друзьям, понимаешь?
Несколько расстроенно вендиго поднялся на ноги и отдалился от жертвы, чтобы достать из ящика поодаль шприц со снотворным. Вколов его парню, наблюдая, как опускаются его веки, прикрывая застывший в глазах страх, Окман поместил бедолагу в горизонтальный морозильник и поспешил покинуть свою маленькую бойню.

Привычно открыв парадную дверь дома Хейзов, мужчина сразу уже услышал наставление отправляться в гостиную. Раз дело значилось срочным, особо церемониться он не стал – скинул легким движением обувь, прошагал точно к месту нахождения пострадавшей. С порога оценив состояние девушки, он тут же ускорился и чуть не грохнулся на колени прямо перед ней, чтобы незамедлительно оказать помощь. Ему же говорили, что дело срочное, а он, кажется, не придал этому своевременно должного значения. Заскочив в ванную комнату за аптечкой, вендиго вернулся в гостиную и принялся за работу.
Расскажешь потом, как так вышло? – не отрываясь от обработки раны, спросил Окман, – Так, это придется зашивать. Я пока наложу временные швы, но тебе придется показаться в больнице, иначе шрам будет страшный и заметный. И да… будет больно, придется потерпеть. Толкового обезболивающего не нашел, но у тебя, кажется, где-то хранился древний алкоголь. Может помочь хоть немного притупить болевые ощущения.
Закончив с врачебной работой, мужчина рухнул на пол, вжавшись спиной в диван, и дал себе время, чтобы отдышаться. Не то, чтобы подобное занятие его сильно выматывало, но в попытке сделать все быстро и при этом максимально качественно, он периодически забывал нормально дышать, а потому чувствовал сейчас легкую нехватку кислорода в голове.
В больницу – обязательно. В твоей аптечке, увы, не было хирургических ниток, пришлось шить обычными, – он запрокинул голову, чтобы видеть лицо Кейси, – Пойду заварю чаю. И ты расскажешь мне, что здесь произошло.
Кит кивнул в сторону свежезашитой раны и тут же вскочил на ноги. Совсем позабыв о предостережении девушки касательно кухни, он направился именно туда. Собственно, это была не самая удачная идея. Вернулся с чаем он только спустя час, когда навел там порядок. Во всяком случае порядок достаточный, чтобы успокоить разбушевавшееся проявление обсессивно-компульсивного.
Что ж, Кейси, – он присел рядом с девушкой и поставил поднос с двумя одинаковыми чашечками чая на журнальный столик перед ними, – Рассказывай. Хотя, кажется, часть истории я уже знаю.

+3

4

Магик была чертовски рада, что оккупировавший когда-то её дом вендиго, был именно врачом, а не, скажем, сантехником. Девушка, в очередной раз, убедилась, что Судьба довольно интересная штука, явно питающая к молодой ведьме особую, извращенную и местами больную, но все же любовь, раз сводит её со столько необычными, но крайне полезными людьми и нелюдями (коих, кстати, невероятно много, а вот первых можно по пальцам пересчитать).
-Угу, -сдавленно выдохнула Кей и зажмурилась, старясь дышать ровнее и не дергаться, когда мужчина принялся обрабатывать разрез. Странно, но то ли влияла ситуация, то ли девушка просто привыкла к Киту, а может и впрямь начала потихоньку исцеляться от своей психологической травмы, но его прикосновения не вызывали отвращения и злобы. Зельеварка прикусила щеку, внимательно слушая и наблюдая за вендиго, -Потерплю, шей.
Довольно быстро девушка пожалела о своих словах, все же стоило послушать мужчину и выпить что-то притупляющее боль. И не обязательно алкоголь, достаточно было вспомнить о своем профиле, но почему-то Кейси совершенно не думала об этом. Возможно, физическая боль все же глушила ту, которую принято называть душевной и именно поэтому, магик кусала губы, вздрагивала, сжимала кулаки и давила зарождающиеся внутри стоны, но не искала забытья в зельях?
-Хорошо,-выдохнула девушка и обессиленно раскинулась на диване.
Из-под опущенных ресниц, магик наблюдала за поднимающимся и идущим в сторону кухни мужчиной. Что-то внутри неприятно зазудело, словно что-то было не так, но утомленное борьбой с болью сознание никак не могло понять в чем дело и лишь когда спина Окмана исчезла из зоны видимости, Кей вспомнила, что твориться сейчас на её кухне и почему вендиго не стоит туда идти. Магик дернулась, желая остановить мужчину, окликнуть или хотя бы помочь, но со стоном повалилась обратно, понимая, что не в состоянии даже подняться, не то чтобы что-то делать.
Примерно через час Кит вернулся, неся в руках поднос с привычными, канареечно-желтыми, чашками. Кейси с трудом смогла заставить себя поднять и принять сидячее положение, с благодарностью и извинениями глядя на мужчину.
-А что рассказывать? Я заигралась, не правильно рассчитала компоненты и их взаимодействие, чем вызвала взрыв, -девушка пожала плечами и тут же поморщилась от боли, -Обычная ситуация в моей работе. Прости, что тебе пришлось вмешиваться, да еще и этот разгром… Но мне просто некому больше позвонить.
Бледные, все еще покрытые собственной кровью, пальцы обхватили горячую кружку, и девушка уставилась в дымящуюся жидкость, пряча глаза от собеседника. Конечно, все что она сказала правда, но далеко не целая история, а лишь часть. Ей очень хотелось поделиться с ним своими переживаниями, тем, что случилось за то время, что они не виделись. Получить поддержку и, что вполне обоснованно, совет. Но она просто боялась раскрыть рот и все выложить во так. Хейз не была уверенна, что мужчина относиться к ней с таким же доверием, что и она, а потому совершенно не знала, о чем ему можно говорить и что будет ему действительно интересно, а не воспринято как бессмысленная трата времени.

Отредактировано Casey Haise (2017-11-18 23:10:43)

+2

5

Сколько бы времени не прошло, а Кейси оставалась верна своей изначальной линии поведения: не доверять никому, а потому говорить урывками, клочками и ничего конкретного под своими словами не держа. Впрочем, доверие к Киту у нее все равно возросло, это было видно не по словам, но по действиям. Если ситуацию пытаться визуализировать, то Кейси Хейз старательно строило вокруг себя шипастый купол с помощью отталкивающих слов, и создавала потайной вход, своеобразную дверь, используя вполне однозначные действия. Она позвонила ему тогда, когда больше никому в целом мире не могла доверять. Она до сих пор спокойной пускает его в свой дом, несмотря на то, каким образом он сюда ворвался, и какие сложности она испытывает психологически из-за детской травмы. И сейчас она выглядела даже забавно в своих попытках сказать «помоги», так запросто маскируя его в словах вроде «что рассказывать» и «обычная ситуация». Кит по-доброму улыбнулся, глядя на кажущее таким детским личико Кейси.
Для него было очевидно, что она хочет поговорить, что ей есть о чем рассказать и чем поделиться, но ее будто что-то останавливает. Прошлый опыт показал, что пытаться из нее эту информацию вытаскивать чуть более чем бесполезно. Будто она чего-то опасается. К счастью, на этот раз Окману есть о чем поговорить и самому. Ему нужно было срочно, совершенно срочно, кому-то выговориться, душу излить, пока вообще есть такая возможность. Кейси – вполне подходящая для этого кандидатура, едва ли она станет всем трезвонить о возможной нездоровости доктора. И пусть это могло показаться эгоистичным – вываливать на кого-то собственные проблемы, когда ты явно видишь, что человек нуждается ровно в том же, но иначе, кажется, из этой девчонки, вообще ничего не вытянешь. А так есть возможность разговорить, заставить верить, доверять. Двух зайцев одним выстрелом, так ведь?
Не переживай из-за этого. Мне совсем не сложно, – вполне честно успокоил собеседницу Окман и попытался усесться поудобнее, предвидя долгий и, возможно, местами тяжелый разговор, – Слушай, есть кое-что, о чем мне нужно тебе рассказать.
Кит сначала посмотрел девушке точно в голубые глаза, показывая серьезность своих намерений, настраивая ее на нужный лад, а затем отвел взгляд в сторону и, опустив веки, шумно выдохнул. Ему было тяжело вообще заводить подобный разговор, потому что никогда прежде ему не приходилось вот так оголяться, раскрывать перед кем-то все карты. Ему не хотелось и необходимости не было. А сейчас это стоило сделать быстро.
Как меня зовут? – начал он, все еще не открывая глаза, и, после небольшой паузы, продолжил, – Кит Десмонд Окман. Доктор Окман для некоторых, для кого-то просто Кит. Так вот, «доктор Окман» и «просто Кит» – два разных человека.
Мужчина сцепил пальцы в замок, чуть ссутулился, и уставился на собственные руки, слишком опасаясь увидеть сейчас реакцию девушки. Он совсем не знал, как на такое можно реагировать, а потому сильно переживал и немного ерзал время от времени. Увидеть сейчас ее лицо – значит, сбить себя с мысли, перестать говорить, оставив в сознании юного магика больше вопросов и сомнений, чем ответов и понимания. Раз уж начал, нужно было продолжать, так или иначе.
Сейчас перед тобой «просто Кит». Врачи бы назвали меня «главной личностью», «первой» или «изначальной». Я тот самый парень с ОКР. Мы с тобой встречались лично, но разговаривали, как правило, не очень долго. Чаще всего ты общалась с «доктором Окманом». Его зовут Джозеф и, признаться, чаще всего «у руля» находится именно он. Поэтому он и просит называть его по фамилии, потому что имя Кит ему не принадлежит. И оно ему не нравится. Я его понимаю, это все равно, когда близнецов путают, называя не их именами. Но и своим собственным именем представляться он не мог, тоже по вполне понятным причинам. Кстати, я совсем не разбираюсь в медицине. Это все он.
Кит набрал побольше воздуха в грудь и спешно выдохнул, с опаской поднимая глаза и обращая взгляд к девушке, сидящей напротив. Говорить дальше? Ему еще есть, что сказать, но если вдруг она и на это отреагирует в отрицательном ключе, то какой смысл подолжать?

Отредактировано Keith Oakman (2018-01-07 21:27:23)

+3

6

Сжимая в чуть дрожащих руках чашку, Кей сосредоточенно дула на горячую жидкость, старясь всем видом показать, что все в порядке, Киту не о чем волноваться и нет причин так внимательно всматриваться в бледное лицо зельеварки. Она чувствовала, что разговора не избежать, но начинать говорит не собиралась, не сейчас, она все еще не готова. Но, кажется, готов сам док.
Магик удивленно посмотрела мужчине точно в глаза и, стоило ему задать вопрос, вздернула бровь. Она даже не попыталась ответить, посчитав это глупостью. Ну правда, как можно отреагировать на подобное? Как меня зовут? Действительно, хм, наверно, Наполеон. Зельеварка продолжала сверлить вендиго взглядом, а, стоило ему закончить неожиданное представление самого себя, обреченно выдохнула и откинулась на спинку дивана, устраивая руки, все еще сжимающие чашку, на коленях.
Она знала. Нет, она не знала, что у её бывшего жильца раздвоение личности, но всегда чувствовала, что с ним что-то не так. «С первой встречи, если быть точной.» Теперь ей стали понятны странные моменты в его поведение, непонятные взгляды и эмоциональные всплески. Девушка прикрыла глаза, внимательно вслушиваясь в слова «изначального» Окмана, Кита, мужчины страдающего ОКР. Да, действительно, почему она сразу не поняла, что их двое? Сейчас Хейз казалось, что даже манера их речи разная, но ведь другим так не кажется? Или все дело в знании? Легко видеть отличия, когда уверен в их наличии.
Девушка поднесла к губам чашку, сделала маленький глоток, совершенно спокойно, словно слова Кита не прогремели как гром средь ясного неба, и лишь потом повернула голову к замолчавшему, явно ожидающему реакции, вендиго.
-Что? Я подозревала, что с тобой что-то не так с первой встречи, теперь все встало на свои места. По крайней мере, теперь мне ясны все твои странности. Ваши… Нужно свыкнуться, что вы, две разные личности, и научится разделять привычки, отличать кто из вас рядом, -Кей улыбнулась, ситуация казалась забавной, но, несомненно, девушка испытывала облегчение и странную радость. Интуиция её не подвела, -Слушай, а Джозеф знает, что ты сейчас говоришь со мной? В смысле, как это все происходит? Сейчас «у руля» ты, а что с ним? Он, как бы, рядом или словно спит? Он не против происходящего? У тебя не будет проблем?
Девушка неожиданно заволновалась. Чашка с легким стуком опустилась на поднос, а сама Кей, подтянув ноги на диван и садясь на колени, повернулась к Киту, кладя руку на плечо и чуть сжимая пальцы. Прикосновение. Сейчас, касаться мужчины, было не так страшно, как раньше. Она уже сделала большие успехи в борьбе с собственными страхами, благодаря дружбе с Алексом, отношениями с Джеком и… И благодаря Яношу. Кит открылся ей, доверился, показал, что их дружба не пустое слово, а значит… Значит все хорошо, она в безопасности, у неё нет причин прятаться.

+3

7

Кейси на удивление легко восприняла пришедшую информацию, что только упрощало сложившуюся ситуацию. Киту больше некому было сейчас выговориться, да и другой возможности могло просто-напросто не представиться. А тут очень кстати оказалась зельеварка, готовая слушать и слышать. С другой стороны, слишком уж спокойной магик отреагировала на все это. Нет, Кит никогда не скрывал своего недуга, просто оно как-то к слову обычно не приходится. Да и люди, как правило, склонны все странности, обусловленные диссоциативным расстройством, списывать просто на причудливый характер, неправильное воспитание, какое-то другое психическое отклонение (на тот же ОКР, чьи симптомы, как правило, распознать проще всего), но никак не на то, что в теле Окмана живет больше, чем один человек.
Мужчина медленно выдохнул от облегчения, прикрыв глаза и в целом расслабившись. Нужно привыкнуть различать? В голове невольно возникают очередные аналогии с близнецами, что заставило Кита легко улыбнуться. А вот следующие слова, про то, слышит ли их сейчас Джозеф, заставил вновь напрячься, выпрямить спину, и крепче сжать в руках все еще горячую чашку с чаем.
Очень надеюсь, что не знает, – в голосе можно было слышать нотки неуверенности и даже легкого страха, хотя все слова вендиго произносил четко и без запинки, – Тут дело вот в чем… Обычно мы слышим друг друга, мы существуем параллельно, но «рулить» может только кто-то один. Недавно, правда, Джозеф смог… В общем, он смог остаться один. Какое сегодня число?
Мужчина резко начал озираться по сторонам в поисках календаря, но не найдя его ни на одной из стен, полез в карман джинсов за телефоном. Быстро найдя в меню нужное приложение, он смог вновь развернуться к девушке лицом и продолжить, все еще продолжая смотреть на изображение календаря.
Одиннадцатое ноября. Я был уверен, что сейчас пятое. Меня не было пять дней, Кейси. Не было совсем, будто в коме находился. А твоя кухня… мне кажется, это она заставила меня проснуться. Я не слышу сейчас Джозефа и очень надеюсь, что он в такой же коме.
Он был несколько шокирован тем фактом, что «проспал» почти неделю. Но тем страшнее становилось в целом, поэтому молчать и застыть статуей – не лучшее решение. Действовать действительно нужно было быстро.
У меня к тебе огромная просьба. Когда он вернется, не называй его Джозефом, не подавай виду, что я тебе что-то рассказывал, а если спросит, что случилось – придумай что-нибудь про отключку. Понятия не имею, зачем ему все это, но не думаю, что все хорошо кончится, если он узнает о моем пробуждении. И прости, пожалуйста, что втягиваю тебя во все это.
Кит обеспокоенно свел брови и посмотрел в глаза девушке, надеясь, что она поймет его непростую ситуацию и согласится помочь. Он бы уверен, что Джозеф вернется и сделает это, наверняка, очень скоро. Чего он хотел от Кейси? Он и сам не знал, как себе помочь в этой ситуации, он даже толком и не понимал, чего добивается доктор Окман, а уж чем тут могла помочь Хейз – вообще не представлял. Но она хотя бы будет знать. Может быть, когда-нибудь, это знание сыграет определенную роль в жизни Кита, но наверняка он знать не мог.
Выдержав короткую паузу, мужчина тряхнул головой и улыбнулся. Он не был уверен, как на этот раз отреагирует магик, и в последнюю секунду осознал, что не очень-то хочет знать ответ. Поэтому разыграл карту дурачка и постарался резко перевести тему разговора:
А у тебя как дела? Давно не виделись, наверняка есть, что рассказать.

+3

8

Кейси внимательно слушала Кита. Стоило ему сообщить об отключке на целых пять дней, как магик судорожно выдохнула, неожиданно остро реагируя и внутренне содрогаясь от одной только мысли, секундного представления, как бы она чувствовала себя, окажись на месте вендиго. Передернув плечами, девушка постаралась сбросить с себя неприятные ощущения, отгородиться от разыгравшейся фантазии и, облокотившись на спинку дивана, чуть улыбнулась мужчине.
-Рада, что мой бедлам оказался хоть в чем-то полезен, -магик хмыкнула и тут же поджала губы, слушая следующие слова и просьбу вендиго.
Беспокойство. Пожалуй, эта эмоция была свойственна Киту, но магик не могла сказать, что беспокоился он впустую. Нет, все было обоснованно. В конце концов, кому как не ему знать, на что способен Джозеф? Да, он не причинил вреда Кей, даже примчался к ней по первому же зову и помог не задавая лишних вопросов, но то была лишь одна сторона это личности… И даже сам Кит не знал, чего ждать от него (или себя?) в той или иной ситуации. Хейз серьезно кивнула, посчитав сотрясения воздуха обещаниями глупой тратой кислорода. Она не настолько глупа, чтоб не понять серьезность ситуации и, несомненно, будет молчать.
– А у тебя как дела? Давно не виделись, наверняка есть, что рассказать.
Притянув к себе чашку, Кей тряхнула головой, принимая новую тему разговора и соглашаясь сделать вид, словно все в порядке вещей.
-О, да! Мне есть что рассказать! –девушка хихикнула, моментально разбивая серьезность образа, -Я встретила парня… Вампира. –голубые глаза театрально закатились, показывая, что ей и самой смешно от сложившейся ситуации –В лучших традициях «Сумерек», только без голубых мотивов. Он… Он особенный, понимаешь? С ним я, чувствуя себя нормальной, что ли. Правда, ничего нормально с нами не происходит. А вчера, все и вовсе вышло из-под контроля.
Девушка чуть отвела голову в бок, давая рассмотреть след от укуса. Не такой страшный, как могло бы быть, все же, она смогла оказать себе помощь, но все еще ярко горящий на бледной коже. Она не винила Джека. Напротив, полностью осознавала и принимала свою вину. Спровоцировала, вынудила, не удержалась.
-А еще, меня настигло прошлое, в виде оборотня в погонах. – и вновь в гостиной зазвучал звонкий смех магика, -Представляешь! Восемь лет назад, я покусала молодого копа, а теперь он здесь, в Годфри, да еще и сам обзавелся не хилым набором зубов! Никогда бы не подумала, что мир настолько мал, чтоб свести нас в одном городе!
Обхватив кружку двумя ладонями, девушка принялась ерзать на месте, меняя положение ног, устраиваясь поудобней. Её веселость неожиданно уступила место легкой грусти и серьезности. Не такой, как при разговоре о Джозефе, но все же вполне ощутимой. Кейси тяжело вздохнула, поднимая глаза на мужчину, ловя его взгляд и, стоило их глаза встретиться, чуть улыбнулась.
-Я еще у меня появилась семья. Кровная. –Хейз друг стушевалась, боясь, что её переживания не будут поняты, и отвела взгляд, -Правда, я пока не могу найти способ сблизиться, но ведь это не важно, да? Если уж мы нашлись, то все наладиться? –легкая улыбка и магик вновь поворачивается к вендиго, -Знаешь, он некромант. Такой сильный, жесткий, но в тоже время теплый, на него можно положиться, я чувствую это. И все думаю, как бы сложилась моя жизнь, если бы он всегда знал о моем существовании и был рядом? Если бы поддерживал меня и отца, как и должно было бы быть. Он бы был хорошим отцом и дедом? У него есть приемная дочь и, -Кей хмыкнула, -Она показалась мне такой счастливой. Это заставило меня завидовать и… Немного ненавидеть.
Собственные слова набатом отдавались в ушах, заставляя ёжиться. Это было неправильно, умом Кей понимала, что прошлого не вернуть, ничего не изменить, во всем случившемся нет ничьей вины и уже тем более нет вины Яноша и Софи. Но разве можно заставить себя чувствовать иначе? Возможно, со временем, но не вот так, не сразу.

Отредактировано Casey Haise (2018-03-15 18:58:23)

0

Вы здесь » Down In The Forest » архив незавершенных эпизодов » 11.11.2016| I'm friends with the monster

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC